Консультация гепатолога /

Боль вправом подреберье — вопрос №514578

Здравствуйте! Помогите разобраться в дальнейшем лечении.три недели болит правый бок.удален желчный год назад.гастроэнтеролог назначил таблетки одестон 2р в день и ниоспам2р в день.по к.т.умеренновыраженная гепатоспленомегалия.селезенка 91*34 мм,контуры ровные четкие структура однородная селезеночная вена до13мм.печень 180*93воротная вена 10мм.жировой гепатоз холедох расширен до 9мм поджелудочная 27*23*18структура перенхимы однородная.печеночные анализы норма.бепокоит что с селезенкой?к какому доктору обратиться и какие дообследования еще нужны.

Терапевт
Здравствуйте, Ирина! а "непеченочные" анализы можете озвучить? А почему забеспокоила селезенка ?- гепато- вместе со спленомегалией - вполне ожидаемая и закономерная история. К Одестону добавьте Урсосан, принимайте дисциплинированно хотя бы месяц, прежде чем делать выводы об эффективности/неэффективности лечения и необходимости пока не очень актуального дальнейшего диагностического поиска. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как долго получаете терапию? Положительная динамика от лечения есть?