Результаты биопсии после лапораскопии
22.08. была проведена операция лапораскопическая по удалению кисты яичника. Было сказано что киста эндометриоидная, но нужно дождаться результатов биопсии и если подтвердится то пить Визану. Пришли результаты и в заключении написано киста жёлтого тела яичника с признаками инволюции. Что это значит? Нужно ли дальнейшее лечение если это не эндометриоидная ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это киста жёлтого тела, по данному заключению это не эндометриоидная киста
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что была простая киста яичника, Никакое лечение больше нет требуется
А разве простые кисты не рассасываются после критических дней? И можно ли доверять результатам биопсии или УЗИ и мнение врача более точный результат
Они могут рассасываться в течение нескольких циклов, самые достоверный метод - это гистология
А на УЗИ такие кисту можно перепутать?
Да, и такое часто бывает, они могут быть похожи
Спасибо большое за консультацию
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение дальнейшее не требуется, это не эндометриоидная киста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, лечения киста жёлтого тела не требует.
Из рекомендаций Контрль УЗИ после месячных через 4-6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас не подтвердился киста эндометриоидная , поэтому лечение и препараты не нужны