Как вызвать менструацию

Здравствуйте.Задержка 37 дней.Не беременна.Гинеколог как-то вызывал менструацию с помощью дюфастона(в прошлом году такое было 1 раз, потом все норм).Гормоны в норме , кроме прогестерона.Помогите,пож!

Добрый вечер! Начните приём дуфастона по 1т*2 раза в день -10 дней. Если в течение 10 дней приема начнётся менструация, то остальные дни допивать не надо. Если все 10 дней приема будет сухо, то принимаете все 10 дней, отменяете и в течение 10 дней после отмены начнётся менструация