Консультация психиатра /

Скоро сойду сума — вопрос №514733

На протяжении уже долого времени у меня невроз а даже можно сказать панические атаки...еще в молодости был страх умереть , или был такой вопрос какой смысл жить если все равно умрешь потом..а если умрешь то где будет тво душа и все такое...потом начал заниматься спортом и прошло...сейчас начались ПА со здоровьем, т.е ищу всякие болезни через гугл по симптоматике...в период карантина искал себе ковид..сейчас ищу всякие венерические болезни....из-за этих атак начались проблемы со здоровьем...плохо сплю..началась тахикардия..чувствую сердцебиение и от этого не могу уснуть..диарея..потливость...частые походы в туалет..головокружения, комок в горле, как будто хочу выхаркнуть и не идет ничего, чувство рвоты,головные боли, давления, пропал аппетит и вообще пропало чувство жизни..все это за какие то 2-3 месяца

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это генерализованное тревожно депрессивное расстройство
Принятый ответ
Клиент
Юлия, что делать?пью валериану иногда и корсиз

Нарколог, Невролог, Психиатр
Ну что вы, надо обязательно лечиться и длительно,пропейте курс фенибута по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца,, курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца при панической атаке под яхык феназепам или альпразалам
Клиент
Юлия, из-за этого появились папиломы даже в интимных местах...бывает такое из-за сильного стресса?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Конечно, начинайте лечиться
Клиент
Юлия, т.е из-за сильного стресса могут появиться папиломы даже в инт местах?а как лечить?чем удалять?и опасно ли это?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пл вопросу удаления папиллом обратитесь к дерматологу

Психиатр
Здравствуйте! Главное в лечении ГТР это психотерапия. И конечно фармакотерапия: АД из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Постарайтесь найти психотерапевта и пройти сеанс психотерапии, разобраться от куда идут проблемы.с препаратов пропейте фенибут по 1таб 2р в день месяц и элицею,или эсциталопрам по 10 мг утро курсом 4 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, проблемы идут с детства когда я видел смерть своего отца и это оставило отпечаток и после этого всегда боюсь умереть
Нарколог, Психиатр
Вот поэтому главное лнчение-это психотерапия,.
Клиент
Людмила, как избавиться от ощущения кома в горле и рвоты....или это может быть еще симптом грыжи пищевода?
Нарколог, Психиатр
Конечно необходимо исключить патологию пищевода,щитовидки.но скорее,судя по описаной клинике, это сомотоформной этиологии. Необходим прием антидепрессантов
Клиент
Людмила, щитовидку проверял в норме...только грыжа если
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Главным лечением является психотерапия, особенно когнитивно-поведенческая. В помощь принимайте фенибут по 250 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, похудение и потеря аппетита может вызвать этот страх?
Психиатр, Сексолог
Конечно. Потому что Вы находитесь в состоянии стресса и тревоги. Многие "заедают" проблемы, у Вас же наоборот.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Обязательно нужно обратиться на очный приём к психотерапевту и начать лечение. Оно будет состоять из психотерапии и, возможно, антидепрессантов группы СИОЗС.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. У вас тревожное расстройство с ипохондрическим компонентом. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, врач назначит вам необходимое обследование и лечение. Необходимо поработать с автоматическими мыслями, которые поддерживают повышенный уровень тревожности, запускают чувство паники.