Применение компресса с димексидом

Добрый день! Моей маме 85 лет. Катаракта, изменения в сердце и легких, мерцательная аритмия. Беспокоит сильная боль в плечевом суставе. Можно ли сделать ей компресс с димексидом и новокаином? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно

Здравствуйте!
Можно наружно использовать Найз гель или кетопрофен гель.
При сильной болезненности НПВС внутрь (Нимесулид или Целебрекс)
Компресс с дтмексидом тоже можно, но не уверена что будет эффект.