Объемное образование печени
Здравствуйте! У сына (30 лет) на УЗИ в заключении: обнаружено Здравствуйте! У сына (30 лет) на УЗИ в заключении: обнаружено объемное образование 2 сегмента печени по данным узи, скорее, фокальная нодулярная гиперплазия 26мм, мелкая капиллярная гемангиома 7 сегмента печени 6мм. Рекомендовано дообследование КТ или МРТ. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать? Что информативнее, чтобы подтвердить диагноз? Обязательно ли с контрастом? Спасибо. по данным узи, скорее, фокальная нодулярная гиперплазия 26мм, мелкая капиллярная гемангиома 7 сегмента печени 6мм. Рекомендовано дообследование КТ или МРТ. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать? Что информативнее, чтобы подтвердить диагноз? Обязательно ли с контрастом? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю лучше сделать МРТ с контрастом, так же сделайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт афп, гепатиты В и С, ИФА антитела эхинококкоз и опистрхоз
Важно ли какой препарат используется в качестве контраста именно при обследовании печени? Я позвонила в мед.центры города, назвали различные препараты.
Явной разницы нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проведите мрт с контрастом.