Объемное образование печени

Здравствуйте! У сына (30 лет) на УЗИ в заключении: обнаружено Здравствуйте! У сына (30 лет) на УЗИ в заключении: обнаружено объемное образование 2 сегмента печени по данным узи, скорее, фокальная нодулярная гиперплазия 26мм, мелкая капиллярная гемангиома 7 сегмента печени 6мм. Рекомендовано дообследование КТ или МРТ. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать? Что информативнее, чтобы подтвердить диагноз? Обязательно ли с контрастом? Спасибо. по данным узи, скорее, фокальная нодулярная гиперплазия 26мм, мелкая капиллярная гемангиома 7 сегмента печени 6мм. Рекомендовано дообследование КТ или МРТ. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать? Что информативнее, чтобы подтвердить диагноз? Обязательно ли с контрастом? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю лучше сделать МРТ с контрастом, так же сделайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт афп, гепатиты В и С, ИФА антитела эхинококкоз и опистрхоз

Важно ли какой препарат используется в качестве контраста именно при обследовании печени? Я позвонила в мед.центры города, назвали различные препараты.

Явной разницы нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проведите мрт с контрастом.