Отмена габапентина
Здравствуйте! В связи с защемлением седалищного нерва мой невролог назначила Габапентин по стандартной схеме, но я не смогла принимать так, сложно работать днём, головокружение и сильная сонливость, сходила на приём повторно, порекомендовала пить на ночь по 1таблетке месяц, НО не в коем случае резко самой не отменять. Сейчас мой врач в отпуске, к другим идти нет желания. Подскажите, пожалуйста, как отменять правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Габапентин нужно отменять постепенно, уменьшая дозировку на 300мг каждые 1-2 дня до полной отмены препарата.
Но, учитывая что Вы и так принимаете минимальную дозировку (300мг в сутки), можно сразу отменить его.
Необходимо постепенно снижать дозу в течении недели. Следите за состоянием. Фитотерапию : ромашка, чабрец, шалфей, богульник, шиповник.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат не вызывает привыкания при приеме по 1 капсуле на ночь, поэтому и можно взять и перестать принимать
Здравствуйте, если габапентин в таблетках, начните принимать 0,5т на ночь 1 неделю, затем отмените, если боль вернётся, принимайте 0,25т ещё 1 неделю
Людмила, вечер добрый! Нет, в капсулах.