Кишечник давит на мочевой пузырь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, давние проблемы с жкт, сейчас беспокоит затруднённое мочеиспускание. Словно выдавливать мочу приходится. Боли нет. Что это может быть?ношпа, полисорб нет толку. Это точно кишечник, у меня хронический срк и желчный слабо сокращается(по узи с завтраком), сейчас немного побаливает то тут, то там. Но для меня это уже норма. Беспокоит, в чём причина может быть с мочевым пузырём? Прямая кишка? Метеоризм?(не чувствую) запора нет. Стул обычный.

Принятый ответ

Здравствуйте.УЗИ брюшной полости и почек.Анализ мочи общий

Майя, узи я делала неделю назад, всё было в норме. Анализ мочи делаю полосками лабораторными лома. Моча чистая прозрачная. Все показатели в норме.

Принятый ответ

Прикрепите анализы, результаты УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Марина, делала неделю назад узи в норме. Анализ мочи делаю дома даб полосками, тоже всё в норме.

Марина, на узи с завтраком: гипомоторная функция желчного

Да, хорошо , но необходимо дообследоваться, в т.ч. провести полноценный анализ мочи...

Здравствуйте. Ваш пол? Количество выделенной мочи уменьшилось или участились походы в туалет? Опорожнение кишечника влияет на обьем мочи?
Исключайте беременность, УЗИ органов малого таза, общий анализ мочи. Кишечник находится за мочевым пузырем, и подобных жалоб не вызывает, только при выраженном метеоризме.

Нина, объём мочи и частота не изменились. От стула не зависят. Беременность исключила. Узи малого таза сделаю, спасибо.

Была рада помочь.

У гинеколога были?

Майя, три недели назад планово был осмотр. С гинекологией никогда не было проблем. И ощущения знакомые. Это кишечник. Тем более боли периодические по всему животу есть. Мучаюсь полтора года как

ЭГДС тогда

9дравс вуйте, Мария!
Нет, такой течной связи между кишечником имочевым пузырем нет, чтобы он мешал мочеиспусканию.
Впм следует рбследовать именно мочевой пузырь- сдать анализ мочи, сделать УЗИ прчек и мочевого пузыря
Начните прием
Канефрон по 2 их 3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1/ 3 ст х 3 р в день до еды- 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости, узи органов малого таза и мочевого пузыря!
Общий анализ крови, общий анализ мочи!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выполните узи малого таза. Кишечник не даёт таких симптомов