Консультация covid-19 /

Температура при ковид — вопрос №515384

Сегодня 11 день болезни.
5 день дексаметазона 8 мг в день
4 день Левокстцелина, до этого был амоксиклав
Температура с утра 36, к вечеру поднимается до 39.
Сатурация 95-96, сильный кашель
Поражение лёгких 26 процентов
Анализы во вложении, пугает высокий уровень Интерлейкина 6. Может ли быть цитокиновый шторм?
Что делать?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анализам есть признаки цитокинового шторма, такая температура 39 в течение длительного времени тоже его признак, тут желательна госпитализация больного
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, по анализам цитокиновый шторм, тут нужна госпитализация и лечение в условиях стационара
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если на фоне гормонов упорно поднимается температура и интерлейкин высокий,то лучше госпитализироваться
Принятый ответ
Терапевт
Температура, высокая, рекомендуется вызвать скорую, показана госпитализация.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам нужно госпитализироваться!!!!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, это может быть проявлением цитокинового шторма. И по срокам болезни как раз возможно ухудшение в этом периоде. Вам лучше настаивать на госпитализации, Учитывая, что на фоне лечения ежедневно температура до 39
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ксения. По анализам крови есть признаки цитокинового шторма. Рекомендую госпитализацию в стационар.
Пульмонолог
Здравствуйте. Нужны блокаторы интерлейкина 6, их вводят трлько в стационаре. Вызовите БСМП для госпитализации.