Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены — вопрос №515564

Здравствуйте! Принимаю КОК хлое (28 таблеток) больше года. Нормально ли, что кровотечение отмены произошло на 28 день цикла (прием 24ой таблетки),но до этого оно всегда было на 29 день цикла.
Просто после приёма последней активной таблетки (21ая по счету) в 22.00, у меня была диарея в 2 часа ночи. Боюсь, что она могла не усвоиться и из-за этого сдвинулось кровотечение отмены. Возможно такое? Как быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, плюс-минус 3-4 дня роли не играют, не переживайте
Клиент
Светлана, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Главное, не переживайте?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения
Нет, прошло 4 часа после приема таблетки - она успела всосаться, контрацептивный эффект не снижен Ничего страшного в том, что менструация началась на день раньше нет - не переживайте, вы же не швейцарские часы. Все в порядке.
Стрессов не было в цикле, заболеваний?
Клиент
Адэль, было ОРЗ, пропила курс антибиотиков на прошлой неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тоже может поторопить Ваш цикл. Но в любом случае - поводов для волнения нет, контрацептивный эффект сохранен, разница в 1 день (даже в 4) не является патологией.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровотечение отмены может начинаться в любой день, когда прием активных таблеток уже не идёт, если были проблемы с усвоентем таблетки, то кровоточение отмены могло придти чуть раньше. Но в целом все стабильно, что Вы описываете.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Ксения ! ничего в этом страшного нет , это нормальная ситуация при приеме Кок, продолжайте прием по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет, контрацептивый эффект не был снижен, так как диарея случилась по прошествии 4 часов после принятия таблетки.
Это норма, что менструальноподобная реакция началась на приеме 24 таблетки
Принимайте КОК далее по схеме, в одно и то же время
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, такое может быть это нормально. Диарея на таблетки не влияет
Клиент
Алёна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таблетка всосалась почти сразу, эффективность не снизится из-за диареи
Клиент
Асиет, спасибо!