Кровотечение отмены

Здравствуйте! Принимаю КОК хлое (28 таблеток) больше года. Нормально ли, что кровотечение отмены произошло на 28 день цикла (прием 24ой таблетки),но до этого оно всегда было на 29 день цикла. Просто после приёма последней активной таблетки (21ая по счету) в 22.00, у меня была диарея в 2 часа ночи. Боюсь, что она могла не усвоиться и из-за этого сдвинулось кровотечение отмены. Возможно такое? Как быть?

Здравствуйте! Ничего страшного, плюс-минус 3-4 дня роли не играют, не переживайте

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ???
Главное, не переживайте?

Здравствуйте, Ксения
Нет, прошло 4 часа после приема таблетки - она успела всосаться, контрацептивный эффект не снижен Ничего страшного в том, что менструация началась на день раньше нет - не переживайте, вы же не швейцарские часы. Все в порядке.
Стрессов не было в цикле, заболеваний?

Адэль, было ОРЗ, пропила курс антибиотиков на прошлой неделе

Принятый ответ

Тоже может поторопить Ваш цикл. Но в любом случае - поводов для волнения нет, контрацептивный эффект сохранен, разница в 1 день (даже в 4) не является патологией.

Адэль, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, кровотечение отмены может начинаться в любой день, когда прием активных таблеток уже не идёт, если были проблемы с усвоентем таблетки, то кровоточение отмены могло придти чуть раньше. Но в целом все стабильно, что Вы описываете.

Любовь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , Ксения ! ничего в этом страшного нет , это нормальная ситуация при приеме Кок, продолжайте прием по схеме.

Араксия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, контрацептивый эффект не был снижен, так как диарея случилась по прошествии 4 часов после принятия таблетки.
Это норма, что менструальноподобная реакция началась на приеме 24 таблетки
Принимайте КОК далее по схеме, в одно и то же время

Светлана, спасибо!

Здравствуйте. Не переживайте, такое может быть это нормально. Диарея на таблетки не влияет

Алёна, спасибо!

Здравствуйте. Таблетка всосалась почти сразу, эффективность не снизится из-за диареи

Асиет, спасибо!