Базалиома
поставили диагноз предварительный - бальзамиома ( 5 мм новообразование на носу) врач отправил срез на цитологию . если подтвердится хочет отправить ( как я понял)на долгое облучение в онкоцентр. какие варианты есть ? не хочется долго ходить облучаться
Добрый день.
Всё будет зависеть от анализа и обследования других органов.
Алексей, хорошо если будет подтвержден плохой результат какие действия? и если хороший?
Здравствуйте! Если подтвердится базалиома, то лечение хирургическое удаление и лучевая терапия. Плюс обследование нужно пройти органов. Все зависит от результата
Галимат, хирургическое удаление это обязательно или достаточно лучевой терапии
Принятый ответ
Нет, хирургическое лечение обязательно ( это исечение базалиомы, если подтвердится)
Здравствуйте, Андрей. Дальнейшие действия зависят от результата гистологического исследования.
Вера, какие варианты
Принятый ответ
Андрей, добрый вечер! При подтверждении данного диагноза - иссечение опухоли в пределах здоровой ткани. Если в последующем гистологическом ответе в краях раны не будет клеток опухоли, то просто наблюдение, без лучевой терапии. Если в краях раны будут опухолевые клетки, то тогда лучевая терапия
Здравствуйте
Обсудите вопрос хирургического удаления у онколога-хирурга. Здесь весь вопрос в возможности пластики. Если это возможно, можно удалить хирургически. Если отказал один хирург, можно сходить на консультацию другого, узнать еще мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте