Консультация педиатра /

Резкая смена смеси. — вопрос №515881

Резко перевела ребенка со смеси симилак голд на нутрилон комфорт,из-за частого срыгивания.Малыш плохо спит и плачет.Как ему помочь.Надо ли купить симилак голд и вводить теперь постепенно?Ребенку 2 месяца.

Педиатр
Здравствуйте.Резко переводить ни в коем случае нельзя. Нужно по чуть-чуть и смотреть реакцию.От колик даете эспумизан/ боботик? Пребиотики надо давать: биогаю или максилак бейби. И обязательно 5-10 мл воды между кормлениями.Грудного молока вообще нет? Если запоры, то вставлять глицериновые свечи через 3-4 дня.Делать массаж живота.Выкладывать на живот перед кормлением. Катание на фитболе. Ставить газоотводную трубку
Клиент
Майя, доброе утро.Так получилось,к сожалению.Давали Эспумизан,какое-то время не даём,с газиками всё отлично.Даю био гаю по 5 капель,раз в сутки,делаю массаж перед кормлением,и на животик выкладываю.Мы третий день на новой смеси.Вы не ответили,надо купить симилак голд?Скорее всего уже бессмысленно.

Клиент
Майя, грудного молока нет вообще, запоры не мучают.
Педиатр
Вы Нутрилон кушайте в полном об'еме? На Симилаке вам было лучше?
Клиент
Майя, нутрилон не доедает,засыпает,в общем на много дольше кушает.Семилак кушал быстро,не наедался, и часто срыгивал.
Педиатр
Срыгивание ( не фонтаном)- норма.Переходите обратно на Симилак.Если у ребенка нет запоров, сыпи, срыгиваний фонтаном, то не надо было переходить вообще