Анализ крови расшифровка

Добрый день! Сдала сегодня кровь перед прививкой на Covid-19. Результаты прилагаю. -Возраст 30, рост 170, вес 43 (в принципе всегда была довольно худой) -Принимаю в настоящее время КОК Джес -Последние пару лет было много стрессов, последние полгода лечу тревожное расстройство и невралгию затылочного нерва, принимаю Прегабалин 150 мг и Сертралин 50 мг -Последние 10 лет периодически возникают проблемы с железом и ферритином -в конце ноября 2020 перенесла Covid-19 Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны отклонения от нормы в моем случае? А также, можно ли в моем случае делать прививку против Covid-19 (Pfizer)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе признаки вирусной инфекции , в том числе недавно перенесенной. Стоит сдать анализы на персистирующие вирусные инфекции, и пройти осмотр у терапевта. Если признаков респираторного заболевания нет, вакцинацию провести можно, под контролем специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Алексей, анализы на вирусные инфекции сдавала не так давно, все отрицательно. Подскажите пожалуйста, может после ковида быть такое, или причина не в нем?

Я думаю дело не в нем. Слишком много прошло времени.
Если анализы на вирусные инфекции отрицательные, и нет признаков респираторного заболевания, прививаться Вам можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Алексей, спасибо большое! А в чем тогда может быть причина? Самочувствие хорошее, после ковида ни разу не болела орви.

Пожалуйста. Теоритически может быть признаком некоторых аутоиммунных процессов. Но лимфоциты в абсолютных значениях, повышены незначительно поэтому также возможна погрешность гематологического анализатора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Алексей, то есть переживать пока не о чем? Что-то нужно с этим делать, или пока наблюдать?
А может быть такая ситуация из за переохлаждения? Пару недель назад застудилась, болеть не болела, но горло хрипело немного...

Если симптомов нет, делать с этим ничего не нужно. Перенести ОРВИ Вы могли бессимптомно.

Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Наталья, температуры нет и чувствую себя отлично, так что удивилась, увидев результат анализа. Ковидом уже давно переболела и с тех пор не болела ничем...

Если жалоб нет, то такие изменения не являются противопоказанием для прививки.

Здравствуйте. Если самочувствие у вас сейчас хорошее, нет признаков ОРВИ, то делать прививку можно. По анализам у вас признаки вирусной инфекции перенесенной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Ирина, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, это может быть из-за ковида в ноябре?

Нет. Это очень долгий срок уже. С ноября эти изменения в крови не могут быть.

Здравствуйте, есть сейчас жалоб нет, можно вакцинироваться, по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции

Здравствуйте, если вы сейчас не болеете и самочувствие хорошее, то можно на анализы. В анализах ничего критичного.