Анализ крови расшифровка
Добрый день! Сдала сегодня кровь перед прививкой на Covid-19. Результаты прилагаю. -Возраст 30, рост 170, вес 43 (в принципе всегда была довольно худой) -Принимаю в настоящее время КОК Джес -Последние пару лет было много стрессов, последние полгода лечу тревожное расстройство и невралгию затылочного нерва, принимаю Прегабалин 150 мг и Сертралин 50 мг -Последние 10 лет периодически возникают проблемы с железом и ферритином -в конце ноября 2020 перенесла Covid-19 Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны отклонения от нормы в моем случае? А также, можно ли в моем случае делать прививку против Covid-19 (Pfizer)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе признаки вирусной инфекции , в том числе недавно перенесенной. Стоит сдать анализы на персистирующие вирусные инфекции, и пройти осмотр у терапевта. Если признаков респираторного заболевания нет, вакцинацию провести можно, под контролем специалиста.
Алексей, анализы на вирусные инфекции сдавала не так давно, все отрицательно. Подскажите пожалуйста, может после ковида быть такое, или причина не в нем?
Я думаю дело не в нем. Слишком много прошло времени.
Если анализы на вирусные инфекции отрицательные, и нет признаков респираторного заболевания, прививаться Вам можно.
Алексей, спасибо большое! А в чем тогда может быть причина? Самочувствие хорошее, после ковида ни разу не болела орви.
Пожалуйста. Теоритически может быть признаком некоторых аутоиммунных процессов. Но лимфоциты в абсолютных значениях, повышены незначительно поэтому также возможна погрешность гематологического анализатора.
Алексей, то есть переживать пока не о чем? Что-то нужно с этим делать, или пока наблюдать?
А может быть такая ситуация из за переохлаждения? Пару недель назад застудилась, болеть не болела, но горло хрипело немного...
Если симптомов нет, делать с этим ничего не нужно. Перенести ОРВИ Вы могли бессимптомно.
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Температуры нет?
Наталья, температуры нет и чувствую себя отлично, так что удивилась, увидев результат анализа. Ковидом уже давно переболела и с тех пор не болела ничем...
Если жалоб нет, то такие изменения не являются противопоказанием для прививки.
Здравствуйте. Если самочувствие у вас сейчас хорошее, нет признаков ОРВИ, то делать прививку можно. По анализам у вас признаки вирусной инфекции перенесенной.
Ирина, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, это может быть из-за ковида в ноябре?
Нет. Это очень долгий срок уже. С ноября эти изменения в крови не могут быть.
Здравствуйте, есть сейчас жалоб нет, можно вакцинироваться, по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции
Здравствуйте, если вы сейчас не болеете и самочувствие хорошее, то можно на анализы. В анализах ничего критичного.