Консультация терапевта /

Анализ крови расшифровка — вопрос №515925

Добрый день! Сдала сегодня кровь перед прививкой на Covid-19. Результаты прилагаю.
-Возраст 30, рост 170, вес 43 (в принципе всегда была довольно худой)
-Принимаю в настоящее время КОК Джес
-Последние пару лет было много стрессов, последние полгода лечу тревожное расстройство и невралгию затылочного нерва, принимаю Прегабалин 150 мг и Сертралин 50 мг
-Последние 10 лет периодически возникают проблемы с железом и ферритином
-в конце ноября 2020 перенесла Covid-19
Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны отклонения от нормы в моем случае? А также, можно ли в моем случае делать прививку против Covid-19 (Pfizer)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе признаки вирусной инфекции , в том числе недавно перенесенной. Стоит сдать анализы на персистирующие вирусные инфекции, и пройти осмотр у терапевта. Если признаков респираторного заболевания нет, вакцинацию провести можно, под контролем специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализы на вирусные инфекции сдавала не так давно, все отрицательно. Подскажите пожалуйста, может после ковида быть такое, или причина не в нем?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я думаю дело не в нем. Слишком много прошло времени.
Если анализы на вирусные инфекции отрицательные, и нет признаков респираторного заболевания, прививаться Вам можно.
Клиент
Алексей, спасибо большое! А в чем тогда может быть причина? Самочувствие хорошее, после ковида ни разу не болела орви.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Теоритически может быть признаком некоторых аутоиммунных процессов. Но лимфоциты в абсолютных значениях, повышены незначительно поэтому также возможна погрешность гематологического анализатора.
Клиент
Алексей, то есть переживать пока не о чем? Что-то нужно с этим делать, или пока наблюдать?
А может быть такая ситуация из за переохлаждения? Пару недель назад застудилась, болеть не болела, но горло хрипело немного...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если симптомов нет, делать с этим ничего не нужно. Перенести ОРВИ Вы могли бессимптомно.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Температуры нет?
Клиент
Наталья, температуры нет и чувствую себя отлично, так что удивилась, увидев результат анализа. Ковидом уже давно переболела и с тех пор не болела ничем...
Терапевт, Врач КДЛ
Если жалоб нет, то такие изменения не являются противопоказанием для прививки.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если самочувствие у вас сейчас хорошее, нет признаков ОРВИ, то делать прививку можно. По анализам у вас признаки вирусной инфекции перенесенной.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, это может быть из-за ковида в ноябре?
Пульмонолог, Терапевт
Нет. Это очень долгий срок уже. С ноября эти изменения в крови не могут быть.
Терапевт
Здравствуйте, есть сейчас жалоб нет, можно вакцинироваться, по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции
Терапевт
Здравствуйте, если вы сейчас не болеете и самочувствие хорошее, то можно на анализы. В анализах ничего критичного.