Чем заменить Анжелик

Добрый день. Принимала «Анжелик» с 2012 г, назначили после экстирпации. В настоящее время препарата нет в аптеках. Если заменить на микро, то нужно увеличивать дозу в 4 раза? Есть ли альтернатива? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! вы можете заменить на тиболон или Фемостон 1/5 или 1/10
Либо учитывая что воспроизведена экстирпация матки можно Дивигель наносить на кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! Сколько Вам лет? Причина операции? Эндометриоз в гистологии?

Ольга, мне 51 г, экстирпация по поводу эндометриоза . Спасибо

Вы можете перейти на анжелик микро, если есть в аптеках, учитывая длительный прием МГТ меньшей дозы эстрогена должно быть достаточно. Если будете хуже себя чувствовать со следующего месяца можно перейти на фемостон конти. Изолировано эстрогены и фемостон 1/10 Вам нельзя, чтобы не было риска рецедива эндометриоза. Анжелик появится ориентировочно в октябре. Здоровья Вам!

Ольга, Спасибо Вам большое! Будьте здоровы! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Вам можно заменить Анжелик на Фемостон 1/10 - там аналогичная дозировка гормона, но если у Вас была экстирпация матки - то нет необходимости в комбинированных препаратах - достаточно оставить только эстрогены - это Эстрожель или Дивигель по 1 грамму на живот ежедневно

Здравствуйте! Вам можно на фемостон 1/10 перейти, там дозировка такая я же.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анжелик Микро тоже заканчивается в апиекпх.
Заменить на Фемостон 1/10

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на Ледибон или Фемостон 1/10

Здравствуйте, на данный момент сколько Вам лет и по какому поводу была удалена матка?

Любовь, добрый день. Мне 51 г. Экстирпация по причине эндометриоза. Спасибо

Учитывая , что был эндомтериоз, гестагеновый компонент желательно оставить. Если ещё есть возможность покупать Анжелик микро, то можно на него перейти , если на нем будете чувствовать себя комфортно, то оставляйте его, если появятся приливыплохой сон, то пепейтиде на фемостон 1-5. Альтернативой будет использование 1мг дивигеля на кожу.

Любовь, спасибо большое за ответ!!! Всего доброго!!! ?

Сколько вам лет?

Юлия, добрый день. 51

Можно перейти на Анжелик микро, дозу увеличивать не нужно.