Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №516259

Уважаемые доктора хочу посоветоваться с вами, что бы вы мне помогли выбрать одыкватное лечение, так как лечусь уже два месяца и всё без положительной динамике. Все началось с ноющих болей с права они носили переменный характер то были то проходили. После физической нагрузки боли усилились. На утро поел жареные яца стало болеть ещё сильней. Пашёл в поликлинику без анализов назначили лечение Омез 20 мг 2 р.д микразим 3 р.д мебеверин 2 р.д на 20 дней и метронидазол на 10 дней метронидазол отменил через 2 дня стадо плохо от него. Остальные лекарства пропил 20 дней. Но улучшения не было проявился белый налёт на языке, сжения то справа то слева иногда ноющие боли справ слева хотя желудок вообще не болел до приема таблеток! Пришли анализы по УЗИ всё хорошо гепатит отрицательный по крови завышены билирубин 49 креатинин и сахар. Ну анализы сдавал по кушал и пил уже таблетки 2 дня возможно это повлияло. Исходя из этих анализов. Назначили Урсосан и Эльвер на месяц так же улучшений не было появилась постоянная отрыжка воздухом, сильно падает вес боли так же слева справа сжения ноющие боли, больше стало болеть слева в районе желудка пупка. Сделал фгсд заключение поверхностный гастрит деудогостральный рефлюкс желч в желудке после Фгс боли усилились начали носить постоянный характер нающие сильные боли в слева в районе желудка и пупка допил курс Урсосана месяц боли не прошли. Через неделю пашёл гастроинтеролорогу назначил лечение 20 мг рабепразол 2 р.д 14 дней затем 20 мг 1 р.д 14 дней Денол 120 3 р.д 4 недели. Затем итомед и ребагит на месяц. Лечение не стал принимать сдавал анализы на паразитов кал кровь. По крови нашли лямблии по калу на чего не нашли. Пашёл по этому поводу к терапевту как проконсультироваться так как гастроинтеролог уехал врач приезжий. Терапевт посмотрел все анализы и сказал что дозу нужно уменьшить рабепразол 20 мг 1 р.д 20 дней добавить матилиум 3 р.д на 10 дней и Денол 2т 2 р.д на 20 дней. Как принимать данные препараты после денола нельзя же не чего принимать а матилиум и Денол принимается за 30 мин до еды и рабепразол. И какое лечение адекватней так как лечусь уже два месяца всё без результатно

Гастроэнтеролог
Здравствуйте вам надо сделать УЗИ органов бр. полости, прикрепить его, копрологическое исследование, исследование на лямблиоз, анализ крови и перейти к лечению лямблиоза. Принимаемые лекарства назначены правильно от гастрита с ДГР. Но они не помогут от лямблиоза и болей в правом подреберье. Но сначала- УЗИ. Пока соблюдайте диету № 5
Принятый ответ
Клиент
Инесса, По крови может показать ложный результат? так как в кале не чего не обнаружили. И на данный момент только начал принимать рабепразол 20 мг в день 1 т Мотилиум 1 т 3 р.д и Денол 2т 2 р.д . Принимать все таблетки за раз до еды или как распределить равномерный приём. Проблемы с желудок то же имеются

Гастроэнтеролог
Смотря антитела какого класса у вас обнаружены:выявление антител класса IgM к антигенам Lamblia intestinalis- безусловное подтверждение инфекции. IgG могут сохраняться в течение 12-15 месяцев после излечения. Поэтому для подтверждения диагноза рекомендуется проводить исследования испражнений 5-6 раз в теплом виде на протяжении 2-4 недель (с интервалом в 2–3 дня). +клиника. В этом вам поможет инфекционист. По поводу проблем в желудке вы лечение принимаете, раз не помогает, то проблема в желчевыводящих путях.
Клиент
Инесса, я прекрипил результаты обследования. Как я понял ту меня IgG и что значит 6.7 п анализ на лямблии?
Гастроэнтеролог
Это значит, что надо либо пройти лечение(в данном случае есть смысл), Или сдавать на лямблии кал несколько раз, как я уже написала.
Педиатр
Здравствуйте нужно пройти лечение паразитов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуфТЕ! Вам необходимо обраиться к инфекционисту по месут жительства для наначения курса лечения лямблиоза с последующим контролем терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, начал только что уже лечения рабепразол 20 мг 1 р.д Денол 3 р.д и матилиум 3 р.д. Прописал Терапевт так как желудок сильно болит Уже больше 2 месяцев, одыкватного лечение не было. Пил до этого только Омез, микразим, мебеверин всего две недели, а потом следом принимал урсасан Эссливер и всё. Да инфекционист сказал, что не может назначить лечения исходя только анализы крови. Вообщем как мне быть? пролечить желудок сперва данными припаратами, которые я описал выше так как вроде становится лучше. Или все бросить искать другого инфекциониста и лечить лямблиоз. И вообще может ли лямблиоз вызвать такие проблемы как гастрит деуденогастральный рефлюкс восполять слизистую желудка? Потому что боли сильные в районе желудка. Да и организм у меня уже истощен после двух месячных диет.вес сильно упал врачи назначают лечение только исходя заключение фгсд. УЗИ. Я в замешательстве.
Гастроэнтеролог
Если инфекционист не может назначить лечение по анализу крови пусть назначит другие уточняющие обследования для нзначения терапии или необходимо оратиться к другомуинфекционисту.