Шишечки на затылке
Здравствуйте ребенку три года на затылочной части головы обнаружила одну большую объёмную шишку и одну маленькую что это может быть,недавно переболела ОРВИ, кашель, температура была три дня, лечились самостоятельно
Здравствуйте, вероятнее всего это затылочные лимфоузлы, которые увеличиваются в ответ на воспалительный процесс в носоглотке, ушах, после выздоровления постепенно придут в норму. Если они при пальпации безболезненные, эластичные, подвижные, повода для волнения нет, но если очень переживаете, можно сделать УЗИ.
Юлия, спасибо большое