Консультация невролога /

Высокий СОЭ, СРБ, нормальный ревмофактор — вопрос №516449

На фоне лечения Заболевание началось с ШОП после того, как(по моему мнению) продуло.
с 25.03.2021 с болью в шее. 25.03.2021 - блокада в шею, 30.03.2021- блокада в шею с
гидрокортизоном. Стало хуже. 01.04.2021 - МРТ ШОП. до 12.04.2021 лечение НПВП.
невролог(25.03.2021-30.03.2021), нейрохирург(02.04.2021 - 21.04.2021)
Выполнялись ли блокады: 12.04.2021 - укол дипроспана в мышцу
21.04.2021 - укол дипроспана в поясницу
09.04.2021 - с-реактивный белок - положительный, СОЭ-50.высокие показатели СОЭ, СРБ

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! а что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, беспокоят высокие показатели.

Невролог, Терапевт
Пл анализам есть воспаление, при остеохондрозе эти показатели не повышаются, тут стоит искать ревматологическую патологию, вам стоит обратится на консультацию к ревматологу
Невролог
Здравствуйте. СОЭ и СРБ по различным причинам повышают, самые часты причины - это инфекции (вирусные,бактериальные), ревматологические болезни (красная волчанка, васкулиты), онкологические процессы, даже при анемии бывает.
Вам вопрос надо было адресовать ревматологу и/или терапевту.
Полностью организм обследовать - анализы крови (биохимия в том числе почечный тест и печеночный), ферритин, узи внутренних органов в том числе органов малого таза. Искать источник воспаления.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
СОЭ и СРБ у Вас значительно превышают нормы и в динамике выросли.
При дегенеративных заболеваниях позвоночника такого не бывает.
Такие показатели могут свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в организме.
Нужно дообследоваться у терапевта, ревматолога - пройти УЗИ органов брюшной полости и малого таза, ФГС, кт или рентген органов грудной клетки, развёрнутый биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. По Вашему совету принимаю второй день Целебрекс(после Кеторола). Вчера состояние было лучше. Сегодня чуть похуже. Может на ночь ещё принять таблетку ?
Невролог
Целебрекс можно принимать 200мг 2 раза в день 7 дней
Клиент
Алина, подвесил МРТ брюшной полости, забрюшинного пространства и органов малого таза.
Невролог
Насколько я понимаю изменения, выявленные при обследовании внутренних органов, не могут давать такие показатели. Терапевт смотрел обследования? К ревматологу обращались?
Клиент
Алина, к ревматологу не обращался.
Невролог
Я думаю, что стоит проконсультироваться с ревматологом очно.
Неврологическая патология не даёт такие цифры СОЭ, СРБ.
Результаты обследований внутренних органов покажите терапевту.
Если терапевт, ревматолог не найдут ничего, то имеет смысл обратиться к инфекционисту.
Невролог
Консультация ревматолога