Тромбоциты 137 при ковид
Добрый день! Сыну 20лет, подозрение на ковид. Темпер 37.3, болит горло, сдали ОАК и коагулограмму, тромбоциты 137, АЧТВ 40.6. За сутки пил немесил, депакин 1000 ежедневно. Врач выписал метипред 6табл.
Доброе утро! Мазок брали?
Анастасия, брали вчера в обычной поликлинике, готов будет только 8.06
А что кроме метипреда? Это незначительно, за это не переживайте)
Анастасия, витамин Д, мирамистин в горло и тантумверде, противовирусное
Здравствуйте. Критичных изменений нет. Но от препаратов типа нимесил и других нестероидных противовоспалительных лучше отказаться. Принимать дополнительно витамин С.
Наталья, да врач сначала выписал С дозировка 1000мг, но когда узнал про язву двенадцатиперстной, отменил. Нексиум ещё по 1т выписал
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах признаков воспаления нет. А изменения незначительные. Думаю эти препараты лишние (метипред тоже). Пока обильное питье, полоскать горло фурацилином/ромашкой, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол
Хуршидбек, спасибо за ответ!
Здравтсвуйте! отклонения незначительные, страшного ничего нет. некоторые препараты могут снижать тромбоциты, например нимисулид, поэтому лучше его пока не птиь.
здравтсвуйте, отклонения незначительные, делать ничего не нужно