Ковид когда делать КТ
Ковид. Два дня температура 38. Сегодня третий день - 37. Лечение: триазаверин, витамин С, Д, цинк; эликвис, линекс, омез, ингарон. Состояние нормальное. Раз в день кашель. Когда лучше сделать КТ. ?
Добрый день. Для каждого вида исследований, в том числе и для КТ, нужны показания. При наличии показаний - в первый же день.
Здравствуйте. Если вы хотите исключить пневмонию-КТ делают на 7-10 день болезни. По вашему описанию, лечение адекватное, показаний к КТ лёгких нет.