О прививке
Здравствуйте! Имею заболевание-наследственная микросфероцитарная гемолитическая анемия, в 2015 году удалена селезенка. Можно ли делать прививку от ковида, заставляют на работе... Вообще не хотелось бы...
Добрый день. Если показатели свертываемости крови в норме, то противопоказаний нет. 2 абсолютных противопоказания к вакцинации - температура тела выше 38 и ковид в острой стадии, все остальное - на усмотрение врача, делающего осмотр перед вакцинацией.