Здравствуйте! Подскажите , что делать если за месяц , брали 6 мазков и они все положительные.

Уже месяц сижу на карантине, температуры нет , обоняние вернулось, отдышки нет , сделала КТ вирусной пневмонии нет. Что делать ? Могут ли тесты быть ложноположительными?пропила Арепливир , антибиотиков не назначали..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно просто дождаться отопительного мазка, тест системы воспринимают частицы разрушенного вируса за целые и выдают положительный результат. Никакого специфического лечения это не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо

на здоровье!

Принятый ответ

Приложите результаты КТ , анализов . ПЦР мазок .

Принятый ответ

здравтсвуйте, такое может быть, когда остаютс яразрушенные частички вируса и ПЦР дает положительны йрезультат. Лечение нне нужно при отсутсвии симптомов

Принятый ответ

Здравтсвуйте, такое бывает, если нет симптовов , то лечить ничего не нужно

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! такое бывает. В этом случае попробуйте курсом прокапать в нос препарат гриппферон. Мазок придёт в норму.

Добрый день! Если вы о себе, то для вас это никак не опасно. Для окружающих можете быть заразной. Что делать? Сохранять дистанцию и дождаться отрицательного результата. Или сделать мазок в другой лабораториии.

Добрый день! Да, могут, но пока она положительные, Вам необходимо соблюдать карантин