Ангина после Ковида

Неделю назад снялся с карантина по Ковиду. 16 дней был на карантине, анализы были хорошие. Сейчас появилась небольшая боль в горле при глотании, покраснение и пробки на миндалинах. Что стоит сейчас пропить? Раньше ангины были неоднократно.

Доброе утро!!! Пить много, полоскать антисептическими растворами часто 1 раз в 3 часа, исмиген 1 т натощак 30 мин не естт не пить... Можно после полоскания тантум аерде например

Здравствуйте.
Желательно очно показаться лор врачу, сдать общий анализ крови и решить вопрос о целесообразности назначения антибиотика.
Пока рекомендую гексорал спрей и леденцы с отвлекающим действием, например стрепсил. Промежуточно, можно полоскать фурацилином.

Здравствуйте Михаил! Температуры нет? Рекомендую частое полоскание горла раствором антисептиков ( фурацилин, хлоргексидин), орошение зева можно Каметон, рассасывайте грамицидин, супрастин 1 т на ночь, сдать общий анализ крови, возможно будет нужен антибиотик.

Вита, сейчас намерял 37,3. Утром не было.

Нужно сдать ОАК, у вас там налеты может бить бактериальная инфекция

Вита, анализы загрузил.

Принятый ответ

Посмотрела общая кровь абсолютно спокойная, немного повышен СРБ признак воспаления. Антибиотик не нужен

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните общий анализ крови для решения вопроса о присоединении антибиотика!
Температура тела повышается?
Вам показано полоскание полости рта фурацилином!

Татьяна, 37,3 сейчас намерял.

В таком случае рекомендации прежние!

Татьяна, анализы загрузил

Здравствуйте! Рекомендую леденцы граммидин с анестетиком, полоскание горла фурацилином

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться к ЛОР врачу для санации миндалин антисептиком. Эта процедура может остановить обострение тонзиллита.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте.
Для целесообразности назначения антибиотика необходимо сдать ОАК.
На данный момент лечение симптоматическое: горло полоскать раствором Хлорофиллипт или фурацилина до 5 р в день, рассасывать антисептические пастилки, например стрепсилс, антиангин, доритрицин до 5р в день,гексорал спрей, обильное питье, витамины.

Марина, анализы загрузил

Принятый ответ

Прекрасный анализ крови. Антибиотики не показаны