Консультация терапевта /

Болят ноги, отечность, судороги — вопрос №517347

Мне 62. 5 лет принимала гормональный препарат АНЖЕЛИКА для плавного перехода (климакс). Перестала, тк на икре воспалилась мягкая ткань, образовалась шишка, обследовалась прикрепила все результаты. Ставили 3 укола КЕНАЛОГ 40. шишка потихонечку рассосалась. Болят ноги, ночью судороги, полнею, одутловатое лицо, отдышка, плохая память, не моя голова будто, ни стого не с сего тревожность, горят пятки ночью. Пью лизонаприл, канкор, диосмин, аспирин. Как облегчить мне качество жизни...? Врачи равзводят руками..может это от спины? Тоже прикрепляю все мои заключения, и анализы. Я устала. Иногда до такой степени боли в ногах, что думаю больше не встану на след.день. на ноги.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по обследованиям есть изменения в грудном и поясничном отделе, но они далеко не критичные. Судя по описанным вами жалобам больше похоже на гормональный сбой, стоит также сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные. По УЗИ сосудов есть тромбофлеьит, который и мог вызвать шишку и боли в ноге , этой патологией занимается хирург
Клиент
Екатерина, сдала анализы все в норме
ттг - 1.550
т3 - 2.84
т4 - 1.05
Почему так.
Что же со мной?

Невролог, Терапевт
Стоит дообследоваться у гинеколога и эндокринолога по поводу половых гормонов
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вас смотрел ревматолог?
Клиент
Анна, да, говорит что хандроз.
Клиент
Анна, никогда не повышались показатели ревматических изменений в крови. Однажды только холестерин был повышен
Кардиолог, Терапевт
У Вас повышена мочевая кислота, это может давать боли
Клиент
Анна, что делать...
Кардиолог, Терапевт
Обратиться повторно к ревматологу, кроме этого гормональные препараты забирают на себя очень большое кол-во витаминов, поэтому ноги тоже могут болеть, начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д