Болят ноги, отечность, судороги
Мне 62. 5 лет принимала гормональный препарат АНЖЕЛИКА для плавного перехода (климакс). Перестала, тк на икре воспалилась мягкая ткань, образовалась шишка, обследовалась прикрепила все результаты. Ставили 3 укола КЕНАЛОГ 40. шишка потихонечку рассосалась. Болят ноги, ночью судороги, полнею, одутловатое лицо, отдышка, плохая память, не моя голова будто, ни стого не с сего тревожность, горят пятки ночью. Пью лизонаприл, канкор, диосмин, аспирин. Как облегчить мне качество жизни...? Врачи равзводят руками..может это от спины? Тоже прикрепляю все мои заключения, и анализы. Я устала. Иногда до такой степени боли в ногах, что думаю больше не встану на след.день. на ноги.
Здравствуйте, по обследованиям есть изменения в грудном и поясничном отделе, но они далеко не критичные. Судя по описанным вами жалобам больше похоже на гормональный сбой, стоит также сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные. По УЗИ сосудов есть тромбофлеьит, который и мог вызвать шишку и боли в ноге , этой патологией занимается хирург
Екатерина, сдала анализы все в норме
ттг - 1.550
т3 - 2.84
т4 - 1.05
Почему так.
Что же со мной?
Принятый ответ
Стоит дообследоваться у гинеколога и эндокринолога по поводу половых гормонов
Добрый день! Вас смотрел ревматолог?
Анна, да, говорит что хандроз.
Анна, никогда не повышались показатели ревматических изменений в крови. Однажды только холестерин был повышен
У Вас повышена мочевая кислота, это может давать боли
Анна, что делать...
Обратиться повторно к ревматологу, кроме этого гормональные препараты забирают на себя очень большое кол-во витаминов, поэтому ноги тоже могут болеть, начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д