Консультация дерматолога /

Сыпь вокруг глаза — вопрос №51760

Здравствуйте, у ребенка дней 5 назад начался кашель и в уголках покраснели глазные яблоки, а через пару дней появилась краснота на веках и припухлость. А через день ранки гнойные на веках и под ними. Была один день температура 37.1. Сказали вирусный конъюктивит - лечили не помогло. В детской больнице сказали стрептодермия - лечим Миромистином, тетрациклиной мазью и мазью Флоксал, пьем антибиотик Аугментин от простуды и кашля, но тоже особо не помогает. А сегодня появилась ранка и под носиком. Подскажите, что это все таки за сыпь? Заранее спасибо.

Хирург
Это у вас впервые такое? И что произошло у вас в дизни до появления проблем с глазами?
Педиатр
Здравствуйте, стрептодермия может быть,только лечение синькой обработка сыпи,ну кроме слизистых,затем мазь левомиколь,и не мочить водой.

Педиатр
И начните виферон
Терапевт
Возможно герпес;и если это так-дикая на -тороженность!!!