Высыпание на руке
Здравствуйте! У ребёнка на руке на пальцах появились мелкие пузыри, кожа на пальцах облазит, сухая кожа рук. При этом не чешется и не болит. Что может быть и чем помазать? Раньше такого не было. 8 лет ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, фото, пожалуйста.
Юлия, отправила фото
По фото можно предположить эксфолиативный кератолиз
Здравствуйте, Елена!
Фото прикрепите пожалуйста
Елена, фото отправила
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена фото высыпаний пожалуйста.
Отправила фото Юлия,
Добрый день. Фото пожалуйста
Кристина, фото отправила
Принятый ответ
Скорее всего эксфолиативный кератолиз судя по описанию.
Необходимы увлажняющие кремы (можно использовать эмоленты), например Авен Трикзера
Евгений, фото отправила
Принятый ответ
Здравствуйте! Смазывайте эмолентами, кремо сенсадерм специальный. Старайтесь мочить по минимуму, не используйте антисептики. Не разрешайте играть с лизунами и пр.химией.
Добрый день. У вашего ребёнка дисгидротической дерматит. Нужно применять наружно мазь акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Кожу защищать бальзамом цикапласт
Принятый ответ
Добрый день. Мазать кожу Комфодерм К 1 раз в день или Акридерм.
Похоже на контактный дерматит, вызванный каким либо внешним раздражителем.
Необходимо сменить обычное мыло для рук на специальные гели (серия топикрем ,липобейз или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии (бытовая, краски, пластилин,с чем ещё контактирует руками, попробовать пока убрать, посмотреть будет ли улучшение), кожу увлажнять ежедневно постоянно длительно в течение дня и после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия от mustela или топикрем, Липикар, радевит.
Местно короткий курс крем комфодерм 1 раз в день на ночь до 10 дней+ увлажнение кремом.
Здравствуйте! У ребенка контактный дерматит. Необходимо исключить контакт с химическими веществами, в том числе, с пластилином, красками, слаймом и т.д. Наружно использовать крем Адвантан (Акридерм, Комфодерм, Локоид) 1 раз в день тонкми слоем + увлажняющие средства (Бепантен, Д-пантенол). Мыть руки гипоаллергенным детским мылом без отдушек и консервантов.