Гепатоз, объемные образования в печени и поджелудочной железе — вопрос №517939
Я из Крыма. Нет возможности оплатить вопрос картой «МИР».
Мне 71год, рост-165см, вес-85кг, объем талии-98см. Анализы крови, биохимия в пределах нормы По результатам УЗИ
от 06.2020: Гепатоз, хронический холецистит, хронический панкреатит, киста поджелудочной железы 21х10мм
от 05.2021: Умеренное расширение границ правой доли печени-154мм (N- 120-150мм), в проекции 4-5 сегмента киста печени 21х19,5мм, умеренные диффузные изменения печени, диффузные изменения поджелудочной железы, на границе головки и тела - киста поджелудочной железы 10х8,5мм, диффузные изменения стенок желчного пузыря, перегиб в нижней трети.
На фоне приема антибиотиков и НСПВП бывали обострения: дисбактериоз, метеоризм, нарушение пищеварения. Общее состояние: болевого синдрома, тошноты, рвоты, изжоги – никогда не было; вздутие живота после приема сырых овощей и фруктов. Появилось недавно: ощущение спазма в желудке и длительной тяжести после приема пищи, метеоризм. Принимаю хофитол, креон
Хронические заболевания: гипотиреоз средней тяжести ( L-Тироксин -100), остеоартрит, артрозо-артрит.
Гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет. Как лечить гепатоз , что делать с этими новообразованиями?
Заранее благодарна Вам за внимание и ответ.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!