Консультация гинеколога /

Почему болит низ живота — вопрос №518117

Здравствуйте, я на грудном вскармливании, нам 3 месяца, начал тянуть живот и поясница болит, тошнота есть, бурление в животе, поднималась температура 37 и 5, выделение обильные белые не как обычно, последний раз ппа был 26 апреля, потом занимались но уже предохранялись, делала узи малого таза, там увидили точку, сказали что возможна беременность, сдала хгч показывает 1,20...подскажите пожалуйста что это может быть и такие признаки уже около месяца где то

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы же задавали этот вопрос совсем недавно?
Беременности быть не может. Может быть функциональное нарушениетЖКТ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алиса. Как у Вас обстоят дела с питанием?
Недавно антибиотики не принимали?
Стул регулярный?

Клиент
Адэль, стул регулярный но один раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно на приём гастроэнтерологу. Боли не гинекологические. Беременности у Вас нет. Самый достоверный метод определения беременности- это ХГЧ. Если ХГЧ отрицательный- беременности нет 1000%
Принятый ответ
Клиент
Адэль, а точку на узи и эндометрий высокий??
Клиент
Адэль, меня только смущает эта точка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не делали УЗИ органов брюшной полости? Возможно у вас есть дискинезия желчевыводящих путей Скажите горечь во рту есть?
Клиент
Светлана, нет не делала,
Клиент
Светлана, у меня отрыжка есть после еды и воду когда пьёшь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А я вам рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кровь на ферритин и витамин Д, а также биохимический анализ крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что у вас сейчас идет обострение гастрита
Возможно есть холецистит
Ну это точно не проблемы по гинекологии
Клиент
Светлана, а что тогда значит эта точка на узи, она меня смущает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть она вас не смущает совсем, это не беременность, это может быть киста эндометрия, с менструацией она уйдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если бы была беременность в полости матки, тогда хгч был бы больше 1000
Клиент
Светлана, скажите даже если ранние сроки, хгч бы все равно показал??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно)))
Хгч показывает через 10 дней с момента зачатия, когда только беременность в трубе
Клиент
Светлана, скажите а эта точка, если бы была беременность то уже показывался сколько недель?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не беременность, поэтому не могу сказать? зачем вы себя изводите, если беременности нет?
Клиент
Светлана, я просто переживаю что можешь быть беременность, а мне сейчас не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не беременность, поэтому не переживайте???
Может вам нужна контрацепция?
Клиент
Светлана, мы сейчас предохраняемся, презервативы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, ну так тем более! Зачем тогда боятся?
Клиент
Светлана, а что теперь по советуете мне делать, сделать узи через неделю??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, УЗИ после менструации сразу
Уже были после родов месячные?
Клиент
Светлана, нет ещё не было месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ждите, скоро будут
Клиент
Светлана, могут такие признаки значить что скоро придут месячные??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч беременности точно нет у вас, так как меньше 5 это отрицательный. Запоров нет у вас?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Ваши жалобы больше характерны для проблем с жкт( холецистит, гастрит...) . Надо идти к гастроэнтерологу
Клиент
Анна, а почему тогда по узи точку нашли?? Я переживаю вдруг беременность
Акушер, Гинеколог
Нет. Это не беременность на 100%! У вас бы и хгч показал уже . Если вас беспокоит ваше состояние, то идите к гастроэнтерологу . У вас нет проблем по гинекологии и нет беременности
Клиент
Анна, хорошо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если судить, что половой акт был 26 апреля, то при наличии беременности, уровень ХГЧ дал бы нам уровень, характерный для беременности.
У вас нет беременности. Точка в 1 мм это может быть киста эндометрия, эндометриоз.
Ваши симптомы связаны с желудочно-кишечного трактом. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога.
Если вы все же думаете о том, что беременность не исключена, то для точной диагностики пересдайте ХГЧ через 48 часов