Вопрос инфекционисту

Добрый вечер. Прогуливался у дома и в глаз попала небольшая капля воды, дождя не было, это мог быть только конденсат из кондиционера, как раз в нескольких метрах от них проходил, они на разных этажах висят, видимо подул ветер, видимо так. Скажите, есть какие-то риски бактериальных или вирусных инфекций? Что делать в такой ситуации? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно просто промыть глаз под краном теплой водичкой. Риска никакого не.

Ирина, правильно понимаю, что вирусы так не передаются?

Правильно, никаким вирусом ьак заразиться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения инфекциями в Вашем случае быть не может. Вирусы не живут на открытом воздухе, так как быстро теряют свою способность к заражению. Ничего делать не нужно. Не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения инфекционными заболеваниями от конденсата домашних кондиционеров нет.
Глаз промыть раствором фурацилина или ромашкой.

Нина, правильно понимаю, что вирусы так не передаются?

Так ничего вам передаться не может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел, правильно понимаю, что вирусы так не передаются?

Павел, или менингит ((

Правильно, так ничего не передаётся, причин для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего в данной ситуации не делать, поскольку ничем заразиться нельзя. Если бы инфекции передавались и так, то человечества уже бы не было. Все устроено сложнее! :)

Виктория, т.е. что-то стремное типа менингита так не передаётся?

Нет, не передается. Не переживайте!