Тиреотоксикоз
Добрый день! Мне поставили диагноз тиреотоксикоз. Прохожутлечкние тирозолом. Пью уже две недели. Состояние улучшилось, но при сдаче крови уменьшаются лейкоциты через неделю препарата 4.35, а через две недели 3.6. Врач назначила преднизолон утром две таблетки. После первого приёма таблеток состояние немного ухудшилось.тболь в области сердца и сводить судорожной руги ноги конечности. Что делать. Можно ли обойтись без преднизолона?
Здравствуйте. преднизолон не показан. Если есть симптомы - повышение температуры, боль в горле, тогда тирозол меняют на пропицил и на нем наблюдают. Только снижение лейкоцитов в анализе крови не является показанием к какой-либо терапии и отмене препарата.