Какой антибиотик выбрать, сумамед в табл или цефтриаксон в уколах?

Подскажите пожалуйста. На КТ показало гидроторекс легкого слева. на узи видно жидкость 400гр. Пропил курс сумамеда. на приеме у пульмонолога выписали цефтриаксон, нимесил, курантил. Начал пить нимесил, сразу стало лучше, боль ушла, состояние хорошее. Уколы колоть еще не начал, т.к. 2 дня чувствую себя хорошо. темп нет, боль стихла стала меньше в далеке. Думаю может пропить еще курс сумамеда вместо уколов. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Сумамед больше не надо. Пропейте Левофлоксацин 500 мг 2 р в день 7 дней или Цефтриаксон 1,0 2 р в день, Верошпирон 50 мг в сутки 5-7 дней. УЗИ плевральных полостей через 5-7 дней.