Реакция на укол
Добрый день! У мужа (32 года) боли в поясничном отделе. Пошли к неврологу, сказал сделать мрт (завтра идем), осмотрел, сказал что подозрение на протрузию или грыжу. Прописал меновазин, аппликатор Кузнецова и 10 уколов мильгаммы. Сделали первый укол, все хорошо, на утро муж пожаловался на тошноту, слабость, диарею, потерю аппетита, тряслись руки, давление 101 мм (для него низковато), от еды отказался, вечером вроде отпустило, сделали еще укол мильгаммы, ночью проснулся, те же симптомы. Сегодня утром вроде ничего, но в обед пожаловался на дискомфорт в области пищевода и желудка, поел чуть-чуть. Сделали сейчас еще один укол, поднялась температура до 37, хочет есть, но дискомфорт так и остался. Вопрос такой, может ли быть что мильгамма ему не подходит?? Может заменить на что то другое? Спасибо
Здравствуйте! На мильгамму может, заменять ничем не нужно.
Принять омепразол, креон или панкреатин
Здравствуйте такая индивидуальная непереносимость и индивидуальная реакция возможна на мильгамму лучше конечно его пока отменить сходить к неврологу и рассказать ему об этих симптомах
Добрый день , да ( как вариант в таблетированной форме
Ранее витамины группы В принимал?
Елена, только вместе с другими витаминами, в комплексе, все хорошо было.
Продолжать уколы не нужно, и в последующем осторожно с витаминами
Возможна реакция не на сами витамины, а на компонент вспомогательный. Обильное питье нужно
Елена, подскажите пожалуйста, а сколько капсул омепразола в сутки можно? Утром я ему давала одну, на ночь сейчас можно дать или нет?
Здравствуйте. В Мильгамме-Лидокаин, может, причина в нем. В Нейробионе только витамины гр.В, но острой нужды в них нет, можно не рисковать и пробывать.
Если капсула 10 мг, то можно на ночь дать, если 20мг то утром лучше.
Можно ещё принять спазмолитики (но-шпа или папаверин)
Елена, спасибо за ответы! А то я очень переживаю, с ним такого не было, он спортивный, активный, а тут после трех уколов я его не узнаю. Спасибо еще раз.
Здравствуйте. Возможно это побочное действие лидокаина который входит в состав милгаммы. Можно заменить на Вит Вкомплекс.
Принятый ответ
На здоровье! Все наладится!