Трудно дышать

После ковида 29, уже два месяца я мучаюсь состояниями, что мне трудно дышать, иногда вообще не могу вдохнуть, вызываю скорую. Считают врачи, что это психосоматика. Назначен: магнелиз б 6, милдронат в уколах, фенибут 1/2 в обед и 1 таблетка на ночь и атаракс 1 таб. Вечер. Я боюсь задохнуться. Это мучительно. Каждый день. И не проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, есть такое состояние, как "Постковидный невроз". Суть в том, что ковид не самым лучшим образом влияет на нервную систему. Лечение вам назначили адекватное. Единственное, может дозировка фенибута маловата.... Вы уже начали что то принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, первый день сделала укол милдронат. Магнелиз б 6 и на ночь собираюсь выпить фенибут. Такую схему назначил врач психотерапевт. Мне страшно, когда не могу вздохнуть. У меня ещё грыжи в Шейном и грудном отделе позвоночника, сначала с ними связывала, потом думала, что легкие востанавлтваютмя, а сейчас кажется сойду сума от таких состояний

Принимайте препараты, которые вам назначили - они снимут тревожность. Вы описываете состояние, похожее на паническую атаку. Это страшно, но не смертельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ковид ослабляет в целом нервную систему, у Вас начались панические атаки. В целом, схема хорошая и вместе с тем, рекомендую увеличить дозу фенибута до 3 раз в день, это лёгкий препарат.
По-хорошему, панические атаки лечат антидепрессантами

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, спасибо

Кстати, если проблем со сном нет, атаракс можно не принимать. Но он хорошо снимет сам приступ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличьте дозу фенибута 250 мг. по 1 таб. 3 раза в день, курс 1-1,5 мес..

Принятый ответ

Здравствуйте. Фенибут принимайте 3 раза а день. Кроме того, витамины группы В, Мельдоний, Кортексин, глицин. Рекомендую рассмотреть вопрос о назначении антидепрессивной терапии и психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца.