Пропуск таблеток Клайра

Добрый день. У меня нарушение МЦК, пропила Регивидон, потом перешла на Клайра, пропустила 6 таблетку, утром следующего дня выпила 6 и 7 таблетки, через минут 20 вырвало, днем начались незначительные кровотечения, прием продолжила по схеме, новую упаковку не начала....сегодня 10 день приема, кровотечения не исчезают, что делать? начинать новую упаковку с первого дня?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Сколько прокладок в день меняете? Не переживайте, Вы все правильно сделали. Сейчас продолжайте упаковку по схеме.

Адэль, две ежедневные прокладки в день

Хорошо, поняла Вас.
Выделения связаны с пропуском. Учитывая, что было рвота - 6-7 таблетки до конца не всосались, случилось колебания гормонов - и как следствие эндометрий отреагировал.
Остановить выделения можно приемом Транексама 1000 мг 3 раза в день.
Далее - эту упаковку продолжаете как обычно, 1 неделю - дополнительно используйте презерватив, и по окончанию этой упаковки как обычно начинайте следующую, и не переживайте. Ситуация вполне типичная для пропуска препарата

Адэль, Транескам пить сколько дней?

Максимально 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. После рвоты Вы в те сутки приняли еще таблетку?

Дарья, нет, только на следующий день

Т.к. Вы пропустили 2 дня приема ( после рвоты обе таблетки не усвоились), то мазня будет до кровотечения отмены.
Рвота и диарея в первыем4 часа после приема таблеток требуют приема дополнительной таблетки, т.к. те усвоиться не успевают. Это на будущее, если вдруг произойдет подобная ситуация.

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Нет новую упаковку начинать не надо. Надо допить эту пачку. Так как был нарушен приём , то конечно сейчас будут мажущие кровянистые выделения и требуется дополнительная контрацепция. Если выделения будут обильные или доставлять дискомфорт, то можно начать приём транексама по 1000мг 3 раза в день 3 дня.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Продолажаете прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская в обычном режиме, чтобы прекратить кровянинистые выделения транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Когда УЗИ органов малого таза делали последний раз?

Ольга, узи делала 3 июня

Какая толщина эндометрия?

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме

Асиет, спасибо

Здравствуйте! Сейчас начните приём транексама 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы остановить кровянистые выделения. Клайру продолжайте дальше по схеме и Старайтесь не пропускать таблетки. У вас мажущие кровянистые выделения на фоне пропуска, ничего страшного!)

Галимат, спасибо

Здравствуйте, Екатерина, выделения появились на фоне пропуска таблетки, плюс была рвота и таблетка не всасалась полностью, ничего страшного такое бывает, продолжайте принимать Клайру по схеме, необходим приём препарата в одно и тоже время , ежедневно, ставьте напоминание в телефоне, так будет легче вспомнить про таблетку, сейчас для уменьшения кровянистых выделений можно принять Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 3-4 дней.