Депрессивный эпизод
Добрый день. Был на приёме у психиатра поставил диагноз стресовая ситуация с эпизодом дипресии, жалобы плохой сон с пробуждениями и раннее просыпание, отсутствие желания и мотивация, пропали интересы, цели,тяжесть в голове, отсутствиеи жизненой энергии, иногда боль в мышцах. Было назначено фенибут 2р в день мексидол 2 таб 2 р в день, магне В6 и витаминый комплекс я выбрал Велмен плюс все в течении месяца. Пропил пол месяца. Состояние не много изменилось в лучшую сторону, но особой мотивация и желания нету,сон переменичив. Могу ли самостоятельно добавить ещё припарат пикамилон 50 мг? Связаться с врачем который назначил к сожалению не могу.
Здравствуйте!
Как правило депрессия лечиться при помощи антидепрессантов, с возможным добавлением противотревожных средств!
Назначенная Вам терапия это больше улучшения обмена веществ, для улучшения кровотока сосудистого русла!
Фенибут (препарат, улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием)!
Пикамилон да, смело можно добавить!
Артур, спасибо, а как лучше принимать пикмилион?
Пикамилон по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 20 дней для начала!
Артур, спасибо, его в один приём с фенибутом можно или не большой разрыв сделать минут 10?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно можете. Если не будет улучшения советую начать прием антидепрессантов.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здраствуйте. Вы принимаете фенибут,он схож по действию с пикамилоном, поэтому особо см ысла добавлять его нет.я бы рекомендовала рассмотреть с Вашим лечащим врачом прием антидепрессантов эсциталопрама по 10 мг курсом от 3-4 месяцев
Людмила, спасибо, я не знаю почему врач не назначил антидепрессанты
Можете вы мне рецепт отправить? Просто у меня сейчас нет возможности обратиться к частному психиатру, так как их нету в нашем городе.
Нет,рецепт отправить не могу.но Вы можете выписать его у любого специалиста по месту жительства
Людмила, спасибо, понял вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Если речь идёт о депрессии, то нужно подключать антидепрессанты группы СИОЗС.
Илья, спасибо,а какой например антидепрессант?
Это должен решать врач после осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать пикамилон конечно можно, но нужно устранить причины. Пожалуйста пройдите курс психотерапии.
Екатерина, спасибо, причина я попал под влияние магических сил, теперь последствия остались, в виде депрессивного состояния
Принятый ответ
Александр, добрый вечер!
Описанные Вами симптомы свидетельствуют о текущем депрессивном эпизоде, лечение ноотропами и витаминами не принесло ожидаемого эффекта, поэтому стоит начать приём антидепрессанта, изначально, из группы СИОЗС (эсциталопрам).
Нелли, спасибо за совет
Здравствуйте. Вы можете обратиться онлайн к психиатру, специалист вам подберёт лечение и выпишет рецепт.
Евгений, здравствуйте, а разве врачи выписывают рецепт онлайн?
Если врач зарегистрирован в системе Госуслуги и у него есть электронная подпись, то может.
Евгений, подскажите где можно найти такого врача, есть ссылка или данные?
Врач должен быть зарегистрирован в системе ЕМИАС(Единая медицинская информационно-аналитическая система ). Вам нужно поискать, в инете д.б. информация.
Евгений, спасибо