Консультация офтальмолога /

Простыли глаза — вопрос №519058

Здравствуйте. Слезятся глаза, к вечеру появляется чувство инородного тела (покалывания), после сна слипшиеся веки. Присутствует покраснение. Подозреваю, что где-то простыл. Капаю три дня Альбуцид. Пока не проходят. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Офтальмолог
Здравствуйте. Сколько дней данный жалобы? Можете загрузить фото в облако и сюда прислать ссылку?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Третий день.

Офтальмолог
Если до этого подобных симптомов (краснота, выделения, ощущение инородного тела) не наблюдалось, то в данном случае имеет место быть конъюнктивит. Закапывайте капли сигницеф (или тобрекс) 3 раза в день 7 дней. Альбуцид можно не капать.
Клиент
Татьяна, понятно, а если это продуло глаза?
Офтальмолог
Нет такого заболевания "продуло глаз". Что Вы имеете в виду под этим выражением?
По описанию у Вас симптомы конъюнктивита. Если у Вас есть сомнения, посетите врача очно.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вероятно это конъюнктивит.
Есть ли выделения? От альбуцида лучше?
Клиент
Вера, здравствуйте. Выделений нет. Через три дня от альбуцида стало лучше. Но ещё не прошло. Сегодня четвертый.
Офтальмолог
Значит всё таки конъюнктивит.
Вместо альбуцида лучше левомицетин 4 раза в день ещё 5 дней и любые увлажняющие капли также 4 раза в день 2-3 недели. Только не визин
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое!