Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены
Сдала анализ крови, лимфоциты 47.00, а нейтрофилы 42.00 и распределение эритроцитов по объему тоже понизилось 11.4. Самочувствие в целом активное-позитивное, бывают головокружения, при сильной активности(занимаюсь спортом) и с кишечником бывают сбои. С чем могут быть связаны такие показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов свидетельствует о вирусной инфекции или о контакте с вирусом, если симптомов нет, то лечение е не требуется
Снижение эритроцитов по объёму ни о чем страшном не говорит, это свидетельствоует, что их жизненный цикл закончился и начали вырабатываться новые эритроциты
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте.
Как правило такие сдвиги в показателях говорят о вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной.
Прикрепите анализ полностью, посмотрим.
Посмотрел: изменения незначительные, и только в относительных цифрах. Все абсолютные показатели в норме. Клинического значения эти изменения не имеют.
Алексей, добрый день!
Прикрепила!
Принятый ответ
У Вас нормальный анализ крови.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста. Рад был помочь!
Здравтсвуйте! анализ в норме, главное это абсолютные показатели, а не процентное соотношение, так что вам не о чем переживать
Здравствуйте! по анализу норма
Здравствуйте, все изменения в %, это ничего значит, на количественное изменения обращают внимания. В целом анализы хорошие
Принятый ответ
Добрый день!
В анализе признаки перенесенной недавно, возможно бессимптомно, вирусной инфекции. Или носительчтва хронических персистирующих вирусов (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ). На здоровье не влияет, головокружения не объясняет. В целом - НОРМА.
По поводу головокружения - планировать УЗДГ сосудов шеи, рентген ШОП в двух проекциях и с открытым ртом.
Здравствуйте. Анализ в норме. Изменены лишь относительные цифры лимфоцитов и нейтрофилов, это не имеет клинического значения.