Закладывает нос
Здравствуйте! Неделю сильно закладывает нос, переносицу. Дискомфорт в переносице, глазницах и в брови отдает. Запахи чувствую издалека. Голова не болит, слабости и температуры нет. Спасаюсь санорином и промываю аквамарисом. Ковида нет.
Здравствуйте.
Необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа как можно скорее, нужно исключить синусит(гайморит, фронтит и др...)
Татьяна, сейчас что лучше закапывать. Или оставить санорин?
Добрый день
День . Нужно млрлсть рентген пазух носа, исключить синусит
Елена, а сейчас чем спасаться?
Рентген нужно сделать в ближайшее время.
На данный момент :
-Назол -Адванс в нос по 2 дозы в каждую половину носа 2р /день 5 дней, в носу направлять в сторону крыла носа.
-туалет носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис) 3-4 р/день 7 дней.
-Респеро - миртол 300 мг внутрь по 1 капс 3 р/день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Вам необходим очный осмотр Лор-врача и обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух, для исключения синусита. Если синусит не подтвердится, то необходимо исключать аллергический ринит.
Сейчас рекомендую в нос сосудосуживающие капли, например Називин или Снуп, а так же антигистаминные препараты, например Цетрин или Супрастин по 1 таб 1 раз в день на ночь. Здоровья Вам!