Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №519583

Подскажите по диагнозу! Снимки УЗИ прикрепляю!женщина 50 лет.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,жду прикрепления)
Клиент
Оксана здравствуйте!прикрепила

Эндокринолог
Здравствуйте. По узи объём щитовидной железы в норме, есть маленькие образования доброкачественного характера. Узи повторите через 6 месяцев у того же врача. Сдайте ещё кровь на ттг, т4св для оценки функции щитовидной железы. С какой целью делали узи?
Клиент
Ленар, периодический осмотр
Эндокринолог
Ничего опасного у вас нет, часто причина их возникновения дефицит йода, пользуйтесь йодированной солью . Раньше значит узи делали и там какие были узлы?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! По узи у Вас нормальный размер щитовидной железы ( норма для женщины до 18 см3). В структуре железы есть узловые образования малых размеров, требуется динамически наблюдать за характером роста по УЗИ через 6-12 месяцев. Обязательно провести исследование крови на ттг и свободный Т4 и антитела к ТПО для оценки функции щитовидной железы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. По УЗИ имеются мелкие узлы, требуется динамическое наблюдение через каждые 6 мес. Также рекомендую проверить гормоны щитовидной железы: ТТГ, Св.Т4.