Консультация терапевта /

Помогите с расшифровкой анализов — вопрос №520048

Добрый день. Вопрос по поводу моей матери, ей 68 лет. Гипертоник, страдает варикозным расширением вен. Несколько недель назад начала жаловаться на боль в одной из вен в ноге, в связи с чем мы без назначения врача сами решили сдать анализы на протромбин, холестирин и общий анализ крови. Вчера получили анализы, не очен хорошие, многие показатели превышают норму. Не могли бы вы прокомментировать их и посоветовать, нужно ли в срочном порядке маме начать принимать какие-либо препараты, очень боюсь риска тромба, так как у нас в семье многие умерли в результате тромба, инсульта и сердечных болезней. Какие еще анализы нужно досдать и у кого дообследоваться? Заранее прошу прощения, что анализы не на русском, мы проживаем в Грузии. Но под каждым значением есть латинский эквивалент. Спасибо!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови повышены фракции холестерина
Тромбоциты в пределах нормы
Какие лекарства принимаете? Как питаетесь?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, необходимо провести УЗИ сосудов нижних конечностей. отклонения на коагулограмме незначительные. а вот повышенный холестерин и индекс атерогенности это тоже риск инфарктов и инсультов. необходимо начать прием статинов. (розувастатин в дозе 5 мг, через 6-8 недель повторить липидограмму).
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! отклонения по коагулограмме незнначительные, а вот холестиерин повышен. Стоит продекрживаться диеты и начать прием статинов, например розувастатин 10 мг вечер. по поводу тромбов выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, по анализам есть повышение холестерина, стоит придерживаться среднеземноморской диеты и принимтаь статины.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По таким анализам могу сказать, что повышен холестерин. Нужно принимать статины, например розувастатин 10 мг вечером после еды. Насчёт вен рекомендую сделать уздг вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно в первую очередь сделать уздг сосудов нижних конечностей (вен и артерий). Нормализовать питание (уменьшить количество продуктов животного происхождения - свинина, сливочное масло, жирная сметана и тд)
Через месяц пересдать анализ на холестерин и его фракции (липидограмму). Затем решить вопрос с назначением статина (аторвастатин).
Кардиолог, Терапевт
Нужно срочно делать узи вен нижних конечностей!!!!!