Помогите с расшифровкой анализов

Добрый день. Вопрос по поводу моей матери, ей 68 лет. Гипертоник, страдает варикозным расширением вен. Несколько недель назад начала жаловаться на боль в одной из вен в ноге, в связи с чем мы без назначения врача сами решили сдать анализы на протромбин, холестирин и общий анализ крови. Вчера получили анализы, не очен хорошие, многие показатели превышают норму. Не могли бы вы прокомментировать их и посоветовать, нужно ли в срочном порядке маме начать принимать какие-либо препараты, очень боюсь риска тромба, так как у нас в семье многие умерли в результате тромба, инсульта и сердечных болезней. Какие еще анализы нужно досдать и у кого дообследоваться? Заранее прошу прощения, что анализы не на русском, мы проживаем в Грузии. Но под каждым значением есть латинский эквивалент. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови повышены фракции холестерина
Тромбоциты в пределах нормы
Какие лекарства принимаете? Как питаетесь?

Принятый ответ

здравствуйте, необходимо провести УЗИ сосудов нижних конечностей. отклонения на коагулограмме незначительные. а вот повышенный холестерин и индекс атерогенности это тоже риск инфарктов и инсультов. необходимо начать прием статинов. (розувастатин в дозе 5 мг, через 6-8 недель повторить липидограмму).

Принятый ответ

Здравтсвуйте! отклонения по коагулограмме незнначительные, а вот холестиерин повышен. Стоит продекрживаться диеты и начать прием статинов, например розувастатин 10 мг вечер. по поводу тромбов выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по анализам есть повышение холестерина, стоит придерживаться среднеземноморской диеты и принимтаь статины.

Принятый ответ

Здравствуйте. По таким анализам могу сказать, что повышен холестерин. Нужно принимать статины, например розувастатин 10 мг вечером после еды. Насчёт вен рекомендую сделать уздг вен нижних конечностей.

Здравствуйте. Нужно в первую очередь сделать уздг сосудов нижних конечностей (вен и артерий). Нормализовать питание (уменьшить количество продуктов животного происхождения - свинина, сливочное масло, жирная сметана и тд)
Через месяц пересдать анализ на холестерин и его фракции (липидограмму). Затем решить вопрос с назначением статина (аторвастатин).

Нужно срочно делать узи вен нижних конечностей!!!!!