Консультация терапевта /

Лечение ковид дома — вопрос №520150

Добрый день, болею с 4 июня, 3 июня заметил запах костра на работе, все пахло костром, уже тогда заподозрил неладное, 4 уже лежал дома, постепенно пропало обоняние и осязание, из сопутствующих заболевание астма нагрузки. С 6 числа появилась температура, из лекарств себе прописал курс сам, это беродуал ингаляция 2 раза в день, лазолван ингаляция 2 раза в день, триазаверин и арбидол, 3 таблетка в сутки, амоксиклав а.б. 825+125 2 табл интервал 9ч. Вопрос как правильно пить таблетки жаропонижающие и как они называются и при какой температуре пить? Через какой промежуток в днях если температура не спадает вызывать врача? Тест сдавал в живике за 1200р. который на дому - отрицательный.

Терапевт
Здравствуйте, какая у вас температура, кашель есть? Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб
Клиент
Анастасия, 38,5, кашель есть.

Терапевт
Если температура не снижается в течение 3 дней, необходимо вызвать врача на дом
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Арбидол УВ до 4 кап в сутки, антибиотик оцениваем на 3 день,должна снизиться температура,если нет, то и вызывайте врача, возможно его нужно будет сменить
Жаропонижающие принимать при температуре не менее 38.0,можно парацетамол до 4 таб в сут, ибупрофен,фервекс, что-то одно

Также сдайте общий анализ крови,д димер,срб
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антикоагулянты назначаются после сдачи на Д димер, по жалобам они вам не показаны на данный момент.
Ингаляции небулайзером не желательны при ковиде, тк способствуют распространению процесса в лёгких
По лечению добавить витамин Д 2000, цинк 50 мг 1 раз в сутки
Клиент
Анна, спасибо!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Парацетамол при темпер 38.5.Лечитесь та4, только при выс температуре нельзя делать ингаляции!!! Если через 3-5дня ухудшение, то. Сдать анализы надо общий анализ крови прокальцитонин (можно срб) д-димер, решаем вопрос как быть дальше.
И еще добавьте супрастин 1 т 3 раза в дент или тавегил 1 т 2 раза в день
Клиент
Анастасия, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ингаляции не рекомендовала бы - если нет одышки и затруднения дыхания.
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос р необходимости приёма антикоагулянта.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца
Обильное щелочное питье.
При кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.