Консультация гинеколога /

Колики внизу живота при месячных — вопрос №520545

Узи делала на 6-й день цикла и на 20-й, гормоны в норме, Узи брюшной полости во время колик показывает воспаление, доктор ставит эндометриоз, перед месячными появляются прыщи по всему телу , прописали генферон ректально

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли внизу живота постоянные или перед месячными? Выделения мажущие коричневые до месячных и после идут?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, они 1 день идут, 2-й нет, на 3-й день снова появились но скудно, до и после мазни нет

Акушер, Гинеколог
У вас боли именно куда отдается?
Акушер, Гинеколог
Киста яичников не было по УЗИ?
Клиент
Галимат, живот ниже пупка и тянет поясницу прям в левую ногу отдаёт
Клиент
Галимат, не было ничего плохого, узист меня похвалил, было одно кесарево, сказала всё идеально, все готово к беременности а вот индометрий ну очень маленький
Акушер, Гинеколог
Сколько эндометрий и в какой день цикла ? Боли могут отдавать поясница, если есть грыжи сделайте МРТ поясничного отдела
Клиент
Галимат, сегодня делала мрт шоп и поп есть протрузии
Клиент
Галимат, прикрепила анализы и узи
Клиент
Галимат, на 2-й день цикла эндометрий 4,5 а на 20-й 7,1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ни эндометриоз, ни, тем более воспаление, по УЗИ не ставятся.
Прыщи к сожалению, это весьма закономерная реакция на подъем прогестестерона перед менструацией. Неприятно, но абсолютно нормально.
Генферон - бесполезное лекарство с недоказанной эффективностью. Толку от него меньше, чем от подорожника
Принятый ответ
Клиент
Валерия, узист и гинекологи говорят что вся боль идёт от поясницы, так а зачем тогда она ставит диагноз эндометриоз и не назначает лечение?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не обладаю способностью к чтению мыслей, поэтому абсолютно никак не могу прокомментировать диагноз и действия другого врача. Но гинекологические боли часто может стимулировать 1. Кишечник 2. Спина. Со стулом всё в порядке?
Клиент
Валерия, со стулом всё хорошо, а вот спина хромает, протрузии в пояснице
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поясница может вполне быть причиной ваших проблем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат Узи.
Мужские половые гормоны в норме?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, сейчас постараюсь прикрепить
Клиент
Араксия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Олеся, т е Вас беспокоят боли внизу живота?
В какие периоды они беспокоят? Во время менструации или нет связи с ней? Мажет до и после менструации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Олеся
Гендерной Вам не поможет ни от чего вообще
Скажите боли внизу живота, во время подового акта, мажущие выделения до после менструации, обильные менструации сейчас беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, при акте болей нет, все хорошо, месячные скудные, день идут на второй нет на третий снова пойдут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометриоз у Вас маловероятно, что есть
Эндометриоз - это состояние, когда эндометрий, который должен быть в полости матки и отторгаться во время менструации - распространяется глубже и может находиться в толще стенок матки, снаружи матки, на яичниках и других органах брюшной полости и малого таза - то есть там, где его быть не должно, и в дни менструации, до и после - дают симптоматику в виде сильных болей и мажущих выделений до и после менструации.
Если Вы подобной клиники не наблюдаете - аденомиоз ни при чем
Поясничный отдел позвоночника обследовали?
Клиент
Адэль, да обследовала поясницу там протрузии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Олеся - в таком случае Вам необходимо получить лечение в первую очередь у невролога - и только при отстутствии эффекта искать что-то в гинекологии.
По УЗИ диагноз поставить нельзя.
Клиент
Адэль, спасибо большое, но почему колики именно во время месячных если поясница болит постоянно????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация это же еще и гормональные колебания организма, и выработка простогландинов - поэтому в это время все процессы обостряются. Но это не говорит о том, что это первопричина.
Клиент
Адэль, поняла спасибо, буду пробовать поясницу лечить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, высыпания перед месячными - это естественное колебание гормонов в цикле, а вот свечи, которые Вам прописали, максимально что могут сделать, это комфортно Вам ходить в туалет. У Вас есть коричневые выделения до и после месячных, боли при па, постоянные боли внизу живота, обильные месячные?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, до и после выделений нет, боли только во время месячных в пояснице и колики в животе ниже пупка
Акушер, Гинеколог
Тогда сначала необходимо пройти лечение у невролога, т.к. Сказать, что у Вас есть патология половых органов на данный момент нельзя.
Клиент
Любовь, я вчера сделала мрт поп и шоп и пойду к неврологу, спасибо