Почему растут КГИ?

05.08.2016 г. мне была сделана операция по удалению менингиомы. В последнее время беспокоит онемение лба и губ, а также пальцев рук и ног. Ночью судороги ног. Меня беспокоит, что кистозно-глиозные изменения растут в размерах. Во вложении данные МРТ в хронологическом порядке после операции.

Принятый ответ

Здравсствуйте, Ольга Михайловна!
Нет, по МРТ все у Вас благополучно
Глиозные изменения не имеют существенного клинического значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Михайловна
Клиент

Елена, что порекомендуете для улучшения микроциркуляции мозга? можно принимать Капиллар

Лекарств великле множество- и капилар можно, и курс актовенина и кортексина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Михайловна
Клиент

Елена,я 2 раза в год пью Мекидол по месяцу .Заменить на Актовегин или и то ито?

Совмещать

Принятый ответ

Здравствуйте, область Кистозно-глиозные изменений увеличилась за счёт увеличения объёма кистозной полости, но это изменения незначительные, могут быть на фоне общего ухудшение микроциркуляции. Данных за рецидива не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Михайловна
Клиент

Людмила, что порекомендуете для улучшения микроциркуляции и уменьшения этого образования?

Принимайте кавинтон 10мг 3р в день до 3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Кистозно-глиозные изменения - это исход операции, это относительно нормальное состояние. В том месте где убирали опухоль - эта зона замещается кистозно-глиозной тканью, так должно быть. Клинической значимости этот момент не имеет.
Вы так же периодически можете продолжать проходить курс Мексидолом 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Чередовать с актовегином 200 мг по 1 таб 2 раза в день - 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Михайловна
Клиент

Яна, а Капиллар можно принимать?

Да, можно, тоже не плохой антиоксидант.