Консультация нейрохирурга /

Почему растут КГИ? — вопрос №520621

05.08.2016 г. мне была сделана операция по удалению менингиомы. В последнее время беспокоит онемение лба и губ, а также пальцев рук и ног. Ночью судороги ног. Меня беспокоит, что кистозно-глиозные изменения растут в размерах. Во вложении данные МРТ в хронологическом порядке после операции.

Врач УЗД, Хирург
Здравсствуйте, Ольга Михайловна!
Нет, по МРТ все у Вас благополучно
Глиозные изменения не имеют существенного клинического значения
Принятый ответ
Клиент
Елена, что порекомендуете для улучшения микроциркуляции мозга? можно принимать Капиллар

Врач УЗД, Хирург
Лекарств великле множество- и капилар можно, и курс актовенина и кортексина
Клиент
Елена,я 2 раза в год пью Мекидол по месяцу .Заменить на Актовегин или и то ито?
Врач УЗД, Хирург
Совмещать
Невролог
Здравствуйте, область Кистозно-глиозные изменений увеличилась за счёт увеличения объёма кистозной полости, но это изменения незначительные, могут быть на фоне общего ухудшение микроциркуляции. Данных за рецидива не выявлено
Принятый ответ
Клиент
Людмила, что порекомендуете для улучшения микроциркуляции и уменьшения этого образования?
Невролог
Принимайте кавинтон 10мг 3р в день до 3 месяцев
Невролог
Здравствуйте. Кистозно-глиозные изменения - это исход операции, это относительно нормальное состояние. В том месте где убирали опухоль - эта зона замещается кистозно-глиозной тканью, так должно быть. Клинической значимости этот момент не имеет.
Вы так же периодически можете продолжать проходить курс Мексидолом 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Чередовать с актовегином 200 мг по 1 таб 2 раза в день - 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а Капиллар можно принимать?
Невролог
Да, можно, тоже не плохой антиоксидант.