Консультация covid-19 /

Опухла рука — вопрос №520821

Добрый день! Сделала второй этап прививки, после первого ломало тело 1 день, дальше все хорошо было. После второго этапа очень сильно трясло, ломало, температура 37.3, сейчас уже лучше, немного только ломает, слабость, но вот рука отекла наверху, в месте прививки. Можно ли выпить зиртек? Это поможет?

Невролог, Терапевт
здравтсвуйте да, это местная реакция, принять можно зиртек, местно мазь с бетаметазоном
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, можно принять зиртек, можно местно гидрокортизоловую мазь
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, местная аллергическая реакция
Местно нанесите фенистил
Зиртек 10 мг 1 т в день 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! А вместе с отеком руки нет покараснения в месте инъекции и болезнености?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, болит рука, но покраснения нет
Терапевт, Нефролог
Вы можете конечно принять Зиртек. Если это местная аллергическая реакция на вакцину, то вы почувствуете облегчение. Если нет, на очный осмотр к врачу, исключать воспалительные постнъекционные осложнения.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,ничего страшного.
Местная реакция на введение вакцины.
Можно принять любые противоаллергические.
Плюс фенистил место мазать
Принятый ответ
Клиент
Оксана, блин, мне сказали это место инъекции не мочить, а я Финистилом там помазала. Это же ничего страшного?
Эндокринолог, Терапевт
От фенистила ничего страшного не будет.
А так больше не мочите пока что.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Местно можно нанести фенистил гель (особенно если есть зуд или боль). Выпить можно зиртек или кларитин или лоратадин. Если это действительно аллергическая реакция, то эти препараты помогут.