Консультация эндокринолога /

Ожирение 1 ст — вопрос №520905

Добрый день! женщина 41 год, рост 163, вес 91, глюкоза 5.67, глик. гемоглобин 5.4, ферритин 63,3, инсулин 31.8, лептин 28,2. Доктор назначил оземпик 17 щелчков, могу ли я его применять без диагноза СД

Эндокринолог
Здравствуйте. При ожирении без диабета лучше подходит саксенда
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,без диагноза СД 2 типа.
Можно использовать только саксенду,оземпик пока что не входит.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Нет ,этот препарат вам не нужно принимать
Соглашусь с коллегами ,что единственный вариант саксенда
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Официально разрешена из этой группы препаратов только саксенда. У Вас инсулинорезистентности, и можно принимать глюкофаж Лонг 750 1 таблетку на ночь. Но именно от глюкофаж похудеть вряд ли получится. Он улучшает обмен веществ. Кроме свксенды официально признанные препараты для снижения веса: ксеникал( орсотен), Редуксин( голдлайн).
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нет, без диагноза диабет препарат не разрешен для применения. Обычно для этой цели назначается препарат Саксенда, ежедневно от 0,6 до максимально переносимой дозы. Эффект препарата практически такой же как у Оземпика, но Оземпика не такой большой эффективной дозировки, как у саксенды.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Оземпик показан только при наличии диагноза сахарный диабет 2 типа. При наличии избыточной массы тела без диабета подходит Саксенда.
Принятый ответ
Эндокринолог
Если вы ещё не купили оземпик то необходимо взять рецепт на саксенду. Инъекции делать начиная с 0.6 мг в сутки, добавляя каждую неделю на 0.6 мг и доведя до терапевтической дозы 3 мг в сутки, препарат дорогой, если нет финансовой возможности приобрести то можете попробовать редуксин для подавления аппетита или орлистат, для снижения инсулинорезистентности метформин
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный препарат сейчас зарегистрирован только для лис с сахарным диабетом. В Вашем случае лучше начать лечение препаратом саксенда с 0.6 первую неделю с постепенным увеличением дозы
Эндокринолог
Препарат не показан.