Нечем дышать, повышен ттг

Здравствуйте,сдавала анализы недавно, общий и биохимич в норме, а вот гормон ттг4,30, т-4 свободный 17,8 в норме, на ухи сказали все хорошо, вопрос, чувствую себя неважно, нехватка воздуха, сказали гипервентиляция легких, т.к сердце в порядке, думаю, что делать с гормонами, нужно ка кто лечить, сокращать ттг

Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз. Нужно досдать кровь на антитела к ТПО для определения причины повышения ттг и для решения вопроса о необходимости коррекции. Исключите дефицит железа, при котором характерно чувство нехватки воздуха ( кровь на ферритин и сывороточное железо).

Ксения, спасибо, пойду досдавать и напишу вам)

Хорошо