Консультация covid-19 /

Поражение 85%, ковид — вопрос №521162

Моя мама 01.07.1970г.р в ОРИТ1 с 06.06.2021
Причина госпитализации в реанимацию резкое увеличение поражения легочной ткани с кт1 до кт4 85%. SpO2-95, на кислороде. Температуры нет.
Состояние стабильно тяжелое уже 3 дня без ухудшений.
Когда возможно улучшение?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, все очень индивидуально.
Врачи делают, то что нужно.
По разному, у кого то может за неделю разрешиться, а у кого то месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Да возможно. Все шансы есть. Обычно около 1 недели
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Восстановление длительное. Должно наступить в ближайшие дни
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, знаете какие препараты мама получает? она не на ИВЛ? очень сильно здесь влияет то, как сам организм будет справляться с инфекцией. хронические заболевания есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Хронических нет.
Не ИВЛ, просто кислород. Потребляет 8 литров кислорода в минуту.
Из лекарств дают противовирусные, антибиотики и гормональные.
Терапевт, Кардиолог
если не ИВЛ, значит все очень неплохо, тем более и на кислороде 95 сатурация, значит другие органы и системы не страдают от гипоксии. терапию она получает правильно. единственное, скорее всего конечно она это тоже получает, но можете уточнить про кроверазжижающие препараты. так как риск тромбозов очень высокий при таком поражении лёгких. сейчас необходимо время, чтобы лёгочная ткань начала восстанавливаться. сколько на это потребуется времени, вам никто не скажет, здесь все индивидуально.
Терапевт, Нефролог
Добрый день ! Улучшение возможно, но когда это произойдёт, никто не ответит. Стандарта нет. Есть индивидуальная особенность иммунной системы и наличие сопутствующей патологии. Если не на ИВЛ, то это уже большой плюс к прогнозам.