Румалон
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему нельзя колоть Румалон при Ревматоидном артрите?
Здравствуйте, поэтому что он произведет не лечебный эффект,а наоборот, отрицательный
Здравствуйте! Этот препарат содержит назначается при дегенеративно-дистрофических НЕвоспалительных заболеваниях суставов - таких, как артроз. Ревматоидный артрит является аутоиммунным воспалительным заболеванием, и применение Румалона может дать побочную реакцию, так как экстракты хрящей молодых животных, содержащиеся в нем, являются для иммунной системы (которая и так при ревматоидном артрите страдает) чужеродными.