Сильный зуд на вульве и покраснение на слизистой

Здравствуйте , пила антибиотик Ципрофлоксацин на 6 день было жжение в интимной зоне и белесые выделения , мазала клотримазолом свечи ставила и таблетку пила Флуконазол у меня уже больше месяца жжение на половых губах покраснение сильное . лечилась свечами Макмирор комплекс правда поставила я их не 8 дней а 5 Сдавала фемофлор 16 но нормально все се а покраснения как есть так и не проходит жжение ужасное

Эрозия и эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, В таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально метрамикон один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пимафукорт не помогает а если мне антибиотик не подходит такой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пимафукорт я пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Макмирор комплекс же тоже нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему Макмирор комплекс не помогает или я мало сделала 5 свечей место 6 ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы ведь нормальные?

Если Макмирор не помог то Используйте рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так анализы же хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И внутри натирает почему то когда хожу

Такое бывает что по анализам практически нет отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое ощущение , что натирает и в промежностях трет прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое ощущение , что натирает и в промежностях трет прям жжение и краснота

Попробуйте использовать препарат который я выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пимофукорт не помогает от него жжение я пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может какой анализ сдать мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть гарденелера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метромикон от вульвита можно?

Все свои рекомендации я написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения на коже наружных половых органов может быть связано с наружным кандидозом на фоне предшествующего приема антибиотиков, также подобные изменения могут наблюдаться на фоне аллергической реакции. В подобных случаях обычно рекомендуют обратиться на очный прием для диагностики причин изменений. Хороший эффект обычно наблюдают при применении местных мазей с глюкокортикостероидами, например пимафукорт, согласно инструкции его обычно применяют в течение пяти – семи дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А свечи надо ?

Свечи с противовоспалительным действием обычно применяют при наличии зуда, неприятного запаха или изменения характера выделений во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно такое покраснение связано с аллергической реакцией.
Сейчас рекомендуется пимафукорт 2-3 раза в день 5 дней.
Также можно использовать противогистаминые препараты,например супрастин.
Носите свободное белье,подмываетесь только водой без добавления мыл,гелей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему тогда анализы хорошие?

Фемофлор не показывает аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня еще на слизистой белесые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но не грибок это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И натирает внутри

Возможно это реакция слизистой на аллергию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть что лимфоузлы увеличены потому что есть еупырышки но сильный запах уд жжение и краснота. Пимофукорт намазала , не знаю жжение сильное ходить уже не могу

Нет это связано с лимфоузлами.тогда можно порекомендовать адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но почему месяц уже так когда месячные начинаются ничего не жжет а когда заканчиваются начинает опять жжечь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Именно на вульве отек и жжение в промежности и покраснение на слизистой

В этом случае необходимо сделать вульвоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется продолжать флуконазол курсом до 4 капсул с перерывами в 3-4 дня.
Наружно утром и вечером наносить крем типа клотримазола. По необходимости — нейтральное увлажнение типа эстрогиал геля.
Исключить стринги, ежедневные прокладки, синтетическое белье. Соблюдать половой покой на период лечения, далее использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта.
В мазке патологии не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клотримазол мне не подходит

Эпиген интим спрей снимает зуд, выделения, дискомфорт.
Бепантен обладает противовоспалительным, заживающим действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От пимофуцина сильно жжение пошло когда намазала с наружи на вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сейчас дискомфорт

В комментариях упомянуты другие средства: эстрогиал гель, эпиген интим спрей, бепантен.
В подобных ситуациях они могут быть полезны.

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях дополнительно рекомендуют, обычно, сдать бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью и фагочувствительностью прямо в момент появления жалоб. Бывает, что результаты разнятся с фемофлор.

На время ожидания результатов, обычно, рекомендуют рассмотреть применение Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если я Пимафукорт сегодня намажу и завтра сдам посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто пишут , что за 2 дня ничего не мазать

Нежелательно. Лучше сначала сдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сегодня уже намазала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А завтра хотела сходить что будет если я сделаю этот анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое ощущение , что натирает и в промежностях