Дискомфорт
Дискомфорт в интимной зоне,сдавала анализы мазок гинекологический,все хорошо,другой анализ что то обнаружено,но я не понимаю,пока возможности нет попасть к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка на флору все в пределах нормы . Для более детальной оценки рекомендуется сдать фемофлор ( мазок из влагалища). Также обнаружены впч высокого онкориска . Рекомендуется при наличии впч сдать мазок на цитологию ( лучше жидкостную ) и кольпоскопию провести .
Здравствуйте. По анализу действительно всё в норме, при жалобах простой мазок малоинформативен, в этом случае можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор 16, также обнаружен ВПЧ, вирус не лечится никакими препаратами, может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это дополнительно сдать цитологию шейки матки и пройти кольпоскопию
Здравствуйте,цитология для чего,что то может быть серьезное?
Шейку смотрели говорили все хорошо чисто.
Цитологию сдавала правда в 24 все хорошо было.
Принятый ответ
Цитологию нужно сдавать каждый год, при обнаружении ВПЧ дополнительно проходить кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам все в порядке.
По второму мазку обнаружен ВПЧ, один из них 16 типа, при данном вирусе необходимо дообследование - сдать мазок на онцоцитологию ( сдается раз в год), и выполнить кольпоскопию.
Дополнительно также можно сдать Фемофлор скрин, так как есть дискомфорт, данный анализ покажет расширенный состав микрофлоры
Принятый ответ
Лена, добрый день.
Обнаружены высокоонкогенные штаммы ВПЧ.
ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако, развиваются данные состояния далеко не у всех.
Бывает, что при малых значениях развивается дисплазия, а бывает, что при больших значениях никаких последствий нет. Решающую роль в данном вопросе играют 2 вещи:
1. Наличие сопутствующего нарушения флоры
2. Длительность нахождения вируса в организме
Обычно, при подобных результатах рекомендуют сдать мазок на жидкостную цитологию + выполнить кольпоскопию. Если все хорошо, то наблюдение и повторять исследование 1 раз в полгода, пока вирус есть в организме.
Мазок на флору без признаков воспаления, но обычный мазок несет выше мало информации, поэтому лучше сдать анализ фемофлор скрин и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, по мазку нет признаков воспаления
В подобных случаях рекомендуют дообследование , выполните Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры
По результатам ВПЧ выявлены вирус высокого онкогенного типа
Рекомендуют выполнить цитологию и кольпоскопию