Нормально ли растёт хгч

Добрый день. Последние месячные 4.05. 21. На 08.06 хгч 18963. На 10.06 хгч 28989. Не маловат ли прирост за 2 суток. Он ведь должен увеличиваться в 2 раза каждые 48 часов. И беспокоит гомоцистеин. Равен 6.94. При нормах лаборатории от 5 до 10. Это при том, что пью ангиовит

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный уровень хгч для такого срока, не переживайте. Какие витамины пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, thorne research prenatal, омега. И ангиовит. Есть мутации

Принятый ответ

Здравствуйте Очень хороший прирост ХГЧ Скажите почему вы принимаете ангиовит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, посоветовал гематолог. Мутации фолатного цикла

Вы все же обговорите с гематологом, потому как там очень большая дозировка. Сдайте кровь на уровень фолиевой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, а чем грозит для ребёнка передозировка фолиевой кислоты? Опасно ли...

Передозировка любого вещества не желательна, потому как идет закладка всех органов и систем малыша. Если у вас это первая беременность, то я вам рекомендую фолиевую кислоту принимать 1 мг, также Йодомарин 200 мг в сутки витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные показатели. Вы уже можете идти знакомиться с вашим малышом на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост у Вас хороший! уже при больших значениях нет такого полного удвоения, а гомоцистеин у Вас в абсолютной норме. У Вас есть проблемы с мутацией фолатного цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, да, есть мутации. Сказали пить фолиевую 5 мг до конца беременности

Если есть мутация MTHFR ( в гомозиготном состоянии), то да, прием будет оправдан., но в плане гомоцистеина на данный момент вопросов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Гомоцистеин норма до 10, Ваша цифра без патологии. При таких цифрах отслеживать хгч уже не иноформативно, УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, пока не делала узи

Нужно сделать УЗИ, увидеть эмбрион и сердцебиение и успокоиться. ХГЧ отслеживать не информативно. Фолиевой кислоты при мутациях достаточно 1 мг, 5 мг это очень много.

Здравствуйте. ХГЧ растет прекрасно, после 10000 он и не растет точно в 2 раза, чуть меньше. Гомоцистеин прекрасный.
В ангиовите очень высокая дозировка фолиевой. У Вас проблемы в фолатном цикле, что пьете такой препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, да, есть мутации. Назначил гематолог по 5 мг до конца беременности

Хорошо, с гематологом не буду спорить. Хотя обычно повышенной дозировкой фолиевой кислоты является доза 1-2 мг.
Но у Вас хороший и гомоцистеин и прирост ХГЧ.

Добрый день, Ольга! Действительно рост маловат для маточной развивающейся беременности, по нижней границе нормы (минимально примерно 55% за 2 суток). Гомоцистеин в пределах нормы для данной лаборатории. Сейчас спешить не надо. При отсутствии жалоб узи сделайте при задержке 10-14 дней. Так же можно сдать 12.06. еще раз хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег,такой рост хгч может говорить о том, что эмбрион замер?

Да, может говорить об этом. Но это не окончательно. Сейчас спешить с выводами такими не стоит, надо подождать, так как вариант, что беременность развивается тоже может быть.

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Вам можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации. ХГЧ более сдавать не имеет смысла.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 1000 мкг ежедневно до 14 недель включительно.
Гомоцистеин в пределах нормы

Здравствуйте с рост хгч хороший, на таком сроке значения хгч не обязательно должны удваиваться , показатели гомоцистеина тоже в норме

Здравствуйте. У вас хорошее хгч,можно уже сделать узи.