Консультация гинеколога /

Нормально ли растёт хгч — вопрос №521598

Добрый день. Последние месячные 4.05. 21. На 08.06 хгч 18963. На 10.06 хгч 28989. Не маловат ли прирост за 2 суток. Он ведь должен увеличиваться в 2 раза каждые 48 часов. И беспокоит гомоцистеин. Равен 6.94. При нормах лаборатории от 5 до 10. Это при том, что пью ангиовит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный уровень хгч для такого срока, не переживайте. Какие витамины пьете?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, thorne research prenatal, омега. И ангиовит. Есть мутации

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Очень хороший прирост ХГЧ Скажите почему вы принимаете ангиовит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, посоветовал гематолог. Мутации фолатного цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы все же обговорите с гематологом, потому как там очень большая дозировка. Сдайте кровь на уровень фолиевой кислоты
Клиент
Светлана, а чем грозит для ребёнка передозировка фолиевой кислоты? Опасно ли...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Передозировка любого вещества не желательна, потому как идет закладка всех органов и систем малыша. Если у вас это первая беременность, то я вам рекомендую фолиевую кислоту принимать 1 мг, также Йодомарин 200 мг в сутки витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальные показатели. Вы уже можете идти знакомиться с вашим малышом на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост у Вас хороший! уже при больших значениях нет такого полного удвоения, а гомоцистеин у Вас в абсолютной норме. У Вас есть проблемы с мутацией фолатного цикла?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, да, есть мутации. Сказали пить фолиевую 5 мг до конца беременности
Акушер, Гинеколог
Если есть мутация MTHFR ( в гомозиготном состоянии), то да, прием будет оправдан., но в плане гомоцистеина на данный момент вопросов нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Гомоцистеин норма до 10, Ваша цифра без патологии. При таких цифрах отслеживать хгч уже не иноформативно, УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пока не делала узи
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать УЗИ, увидеть эмбрион и сердцебиение и успокоиться. ХГЧ отслеживать не информативно. Фолиевой кислоты при мутациях достаточно 1 мг, 5 мг это очень много.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ растет прекрасно, после 10000 он и не растет точно в 2 раза, чуть меньше. Гомоцистеин прекрасный.
В ангиовите очень высокая дозировка фолиевой. У Вас проблемы в фолатном цикле, что пьете такой препарат?
Клиент
Дарья, да, есть мутации. Назначил гематолог по 5 мг до конца беременности
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо, с гематологом не буду спорить. Хотя обычно повышенной дозировкой фолиевой кислоты является доза 1-2 мг.
Но у Вас хороший и гомоцистеин и прирост ХГЧ.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Действительно рост маловат для маточной развивающейся беременности, по нижней границе нормы (минимально примерно 55% за 2 суток). Гомоцистеин в пределах нормы для данной лаборатории. Сейчас спешить не надо. При отсутствии жалоб узи сделайте при задержке 10-14 дней. Так же можно сдать 12.06. еще раз хгч.
Клиент
Олег,такой рост хгч может говорить о том, что эмбрион замер?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, может говорить об этом. Но это не окончательно. Сейчас спешить с выводами такими не стоит, надо подождать, так как вариант, что беременность развивается тоже может быть.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Вам можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации. ХГЧ более сдавать не имеет смысла.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 1000 мкг ежедневно до 14 недель включительно.
Гомоцистеин в пределах нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте с рост хгч хороший, на таком сроке значения хгч не обязательно должны удваиваться , показатели гомоцистеина тоже в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошее хгч,можно уже сделать узи.