Нормально ли растёт хгч
Добрый день. Последние месячные 4.05. 21. На 08.06 хгч 18963. На 10.06 хгч 28989. Не маловат ли прирост за 2 суток. Он ведь должен увеличиваться в 2 раза каждые 48 часов. И беспокоит гомоцистеин. Равен 6.94. При нормах лаборатории от 5 до 10. Это при том, что пью ангиовит
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный уровень хгч для такого срока, не переживайте. Какие витамины пьете?
Алёна, thorne research prenatal, омега. И ангиовит. Есть мутации
Принятый ответ
Здравствуйте Очень хороший прирост ХГЧ Скажите почему вы принимаете ангиовит?
Светлана, посоветовал гематолог. Мутации фолатного цикла
Вы все же обговорите с гематологом, потому как там очень большая дозировка. Сдайте кровь на уровень фолиевой кислоты
Светлана, а чем грозит для ребёнка передозировка фолиевой кислоты? Опасно ли...
Передозировка любого вещества не желательна, потому как идет закладка всех органов и систем малыша. Если у вас это первая беременность, то я вам рекомендую фолиевую кислоту принимать 1 мг, также Йодомарин 200 мг в сутки витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальные показатели. Вы уже можете идти знакомиться с вашим малышом на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост у Вас хороший! уже при больших значениях нет такого полного удвоения, а гомоцистеин у Вас в абсолютной норме. У Вас есть проблемы с мутацией фолатного цикла?
Любовь, да, есть мутации. Сказали пить фолиевую 5 мг до конца беременности
Если есть мутация MTHFR ( в гомозиготном состоянии), то да, прием будет оправдан., но в плане гомоцистеина на данный момент вопросов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Гомоцистеин норма до 10, Ваша цифра без патологии. При таких цифрах отслеживать хгч уже не иноформативно, УЗИ делали?
Ольга, пока не делала узи
Нужно сделать УЗИ, увидеть эмбрион и сердцебиение и успокоиться. ХГЧ отслеживать не информативно. Фолиевой кислоты при мутациях достаточно 1 мг, 5 мг это очень много.
Здравствуйте. ХГЧ растет прекрасно, после 10000 он и не растет точно в 2 раза, чуть меньше. Гомоцистеин прекрасный.
В ангиовите очень высокая дозировка фолиевой. У Вас проблемы в фолатном цикле, что пьете такой препарат?
Дарья, да, есть мутации. Назначил гематолог по 5 мг до конца беременности
Хорошо, с гематологом не буду спорить. Хотя обычно повышенной дозировкой фолиевой кислоты является доза 1-2 мг.
Но у Вас хороший и гомоцистеин и прирост ХГЧ.
Добрый день, Ольга! Действительно рост маловат для маточной развивающейся беременности, по нижней границе нормы (минимально примерно 55% за 2 суток). Гомоцистеин в пределах нормы для данной лаборатории. Сейчас спешить не надо. При отсутствии жалоб узи сделайте при задержке 10-14 дней. Так же можно сдать 12.06. еще раз хгч.
Олег,такой рост хгч может говорить о том, что эмбрион замер?
Да, может говорить об этом. Но это не окончательно. Сейчас спешить с выводами такими не стоит, надо подождать, так как вариант, что беременность развивается тоже может быть.
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Вам можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации. ХГЧ более сдавать не имеет смысла.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 1000 мкг ежедневно до 14 недель включительно.
Гомоцистеин в пределах нормы
Здравствуйте с рост хгч хороший, на таком сроке значения хгч не обязательно должны удваиваться , показатели гомоцистеина тоже в норме
Здравствуйте. У вас хорошее хгч,можно уже сделать узи.